Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильное дыхание при родах




Питание беременной! Основная пирамида витаминов и микроэлементов!

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5&filmId=3AknaonRUXI

Аптечка для малыша http://www.youtube.com/watch?v=WdyJ1Su63fY

 

Первое Купание малыша http://www.youtube.com/watch?v=7DUlXD8le4U

http://www.youtube.com/watch?v=Xje9EO_6h-Y - энциклопедия

http://www.youtube.com/watch?v=DwefFFOAdrQ

 

Правильное дыхание при родах

 

Правильное дыхание при родах позволяет не только ускорить родовую деятельность, но и дает возможность значительно уменьшить болевые ощущения, сопровождающие роды. Каким образом техники правильного дыхания могут снизить боль?

 

Благодаря расслаблению и успокоению, обеспечивающимся как раз применением техники правильного дыхания. Кроме того, методики правильного дыхания составлены так, что при их применении диафрагма не мешает родовому процессу, а, наоборот, помогает. Что же касается ускорения родов посредством правильного дыхания: «дышащая правильно» женщина во время родовой деятельности концентрируется на том, чтобы контролировать чередование вдоха-выдоха.

 

А это значит, что нет «зацикленности» на боли, шейка матки открывается проще, потому и роды протекают легче и быстрей. Практикуя техники правильного дыхания во время родов, роженица способствует насыщению всего организма большим количеством кислорода. Кислород же, в свою очередь, очень важен для мышц, которые работают в «усиленном режиме» во время родов. Опять-таки, кислород необходим малышу – правильное дыхание позволяет поддерживать его в нормальном состоянии. Казалось бы: что за ерунда – учиться правильно дышать?

 

Ведь для каждого человека дыхание является безусловным рефлексом, мы появляемся на свет, уже обладая необходимой способностью дыхания. Но вот только процесс родов требует от женщины совсем других техник дыхания, нежели в обыкновенном состоянии. То, как дышит человек обычно, и как нужно дышать, рожая – две огромных разницы, и правильному дыханию, которое очень даже пригодится при родах, действительно стоит учиться заранее.

 

Наилучше – за несколько месяцев до родов: только так можно довести навыки до автоматизма и не думать уже в процессе родов над тем, как дышать в тот или иной временной промежуток. Да-да, даже во время родовой деятельности, в разные ее периоды, правильное дыхание при родах существенно отличается. Дело в том, что дыхательные техники при схватках имеют свои особенности, а техники дыхания при потугах – свои. Но и в том, и в другом случае главный секрет правильного дыхания состоит в управлении вдохом и выдохом.

 

Техника дыхания при родах: если у вас – схватки

Самое первое правило с наступлением истинных регулярных схваток – не зажиматься и не пытаться подавить боль. Тем более, ни в коем случае нельзя напрягаться и кричать. Поверьте, от этого вы только проиграете: во-первых, измучитесь, во-вторых, не избавитесь от болевых ощущений.

Если с началом новой схватки вы будете напрягаться, то это приведет к тому, что процесс родов затянется, родовая деятельность будет подавлена, шейка матки не будет раскрываться на нужную величину и, возможно, врачам придется прибегнуть к методам медикаментозного обезболивания и стимуляции родовой деятельности. Более того, если женщина «зажата» и акцентирует свое внимание на боли, малыш получает намного меньше кислорода, чем ему необходимо, что не может не сказаться на его дальнейшем развитии и состоянии здоровья.

 

Например, детки, перенесшие гипоксию (кислородное голодание) во время родов, имеют определенные трудности в адаптационный период, а также в более позднем возрасте. Итак, предлагаем вашему вниманию основное дыхание, применяемое вначале схваток.

 

Вдох носом на 4 счета, выдох через рот на 6 счетов. Выдох всегда должен быть немного длиннее вдоха. Он производится через губы «трубочкой». Это позволяет женщине расслабиться и более активно насытить кровь кислородом, ведь, чем полноценнее выдох, тем больше воздуха и, следовательно, кислорода, получат организмы как матери, так и ребенка. И не забывайте: вдох – носом, выдох – ртом.

Далее ознакомьтесь с еще одним видом дыхания. Его называют собачьим. Суть его заключается в поверхностном дыхании, при этом ваш рот должен быть приоткрыт, как у собаки в летний зной. Не бойтесь выглядеть смешно. Роды – не время для предрассудков. Врачам и акушерам вы не покажете ничего нового и, тем более, не удивите своим «исполнением». Наоборот, этим вы поможете не только им, но и себе, и малышу.

Такой вид дыхания можно использовать тогда, когда первое уже не совсем эффективно, и когда схватки становятся все сильнее. Получается: чем интенсивнее схватки, тем более быстрым должно быть дыхание.

 

Техника дыхания при родах: если у вас – потуги Тут, как правило, командует парадом акушер. Он подсказывает женщине, когда и как именно ей нужно дышать, когда и как тужиться, а когда этого делать категорически нельзя. Продолжительность потуги в среднем – около минуты. Тужиться нужно сразу после того, как сделан глубокий вдох. Таким образом, получается, что весь объем воздуха помогает, как бы надавливая на матку. Запомните, что тужиться в голову (то есть, создавая напряжение в голове и глазах) – нельзя. В таком случае могут лопнуть сосуды лица и глаз. Все ваше усилие должно быть направлено в промежность. Если вдруг вы ощущаете, что не хватает дыхания, нужно выдохнуть и очень быстро опять сделать вдох, после чего снова тужиться. Во время потуг одно из наиболее эффективных – дыхание «на свечу». При нем делается довольно глубокий вдох носом, а выдох – ртом, как будто вы стремитесь задуть свечку. Иногда выдох может сопровождаться негромким пропеванием гласных: «а», «о», «у», «ы». Когда головка «прорезалась» и начинает выходить, дышать нужно спокойно или можно перейти на дыхание «по-собачьи».

 

Запомните! Во время тренировок дыхания вы можете столкнуться с таким явлением как гипервентиляция. При этом ощущается сильное головокружение, может наблюдаться потемнение в глазах и предобморочное состояние. Чтобы исправить это состояние, нужно вдохнуть и задержать дыхание на 20-30 секунд. Также можно сложить ладошки и «подышать в них». Чтобы избежать сухости во рту, которая возникает во время дыхания с открытым ртом, можно дотрагиваться кончиком языка до нёба сразу позади зубов. Кстати, дыхание «в ладошки» с расставленными пальцами также поможет. Если есть возможность, то можно попросту ополаскивать рот водой.

Дыхание во время родов не должно быть произвольным. Вы должны контролировать каждый вдох и каждый выдох. Очень хорошо, если вы рожаете в присутствии помощника (не важно, муж это, мама, или близкая подруга). Человек, находящийся рядом, в нужный момент может подсказывать, что нужно дышать, если женщина сбилась с ритма. Не надейтесь, что, прочитав о типах правильного дыхания во время родов за несколько дней до их наступления, в нужный момент вы сможете четко воспроизвести все самостоятельно. Отнюдь, нет. Для того чтобы все шло «по сценарию», такое дыхание должно быть доведено до автоматизма. В голове четко должно укорениться «с началом схватки – расслабляюсь». Не паникуйте. Только в этом случае можно говорить о том, что вы — подготовлены к родам и сдадите этот экзамен на пять с плюсом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=jneRhRA00kg - роды

https://www.youtube.com/watch?v=oSarM98tVnc

https://www.youtube.com/watch?v=6ZwoyaFlzIU - упражнение во время схваток.

 

Если хотите приобрести универсальное средство то это масло розмарина, от прыщей помогут аппликации, прикладываемые на ночь. Волшебное розмариновое масло (1 ч. л.) с миндальным маслом (8 капель) превращается в действенную смесь способную устранить растяжки на коже.

Розмарин для лица полезен, если кожа теряет влагу и становится сухой, это может произойти во время отдыха на море или от обветривания ветром. Курс масляной терапии способен вернуть коже шелковистость и молодость и устранить пигментные пятна. Хороши различные лечебные ванны, они помогают снять усталость, преодолеть боли в суставах и мышцах. Используя масло розмарина для лица и тела можно долго оставаться красивыми и молодыми.

 

Для укрепления иммунитета ребенка есть несколько способов, которые целесообразно проводить даже в комплексе. Немаловажным для крепкой иммунной системы будет питание — организму необходимы продукты, которые в достаточном количестве содержат все нужныевитамины, минералы и белки. Среди витаминов маленькому организму крайне необходимы витамины А, С, Е, D, а также витамины группы В. Ими богаты бобовые, зерновые культуры, свежие овощи и фрукты, растительные масла. Минеральные вещества и белки присутствуют в печени, орехах, пшенице и семечках, в овощах и сухофруктах. Очень важно, чтобы среди всех микроэлементов в маленький организм поступало достаточное количество йода — он входит не только в состав гормонов щитовидной железы, но и участвует в механизмах иммунной защиты. А потому надо следить, чтоб ребенок в достаточном количестве употреблял в пищу морскую рыбу, свеклу, ягоды, грибы, редис. Но, к сожалению, сегодня не всегда такие полезные на словах продукты несут пользу и на деле. А потому даже при правильном и сбалансированном питании врачи советуют употреблять и специальные витаминные комплексы — особенно в зимне-весенний период.

Способствует укреплению иммунитета и специальная лечебная гимнастика. Упражнения ее просты, в связи с чем освоить их может даже совсем маленький ребенок в возрасте до 1,5 годика. Так, научите малыша после того, как он почистит зубы и умоется, достать кончиком языка до подбородка и подержать его в таком положении несколько секунд. Таким образом, вследствие напряжения языка и дужек глотки постепенно создается «защита» гландам и носоглотке. Полезно также по утрам разминать шею — медленные вращения головы действуют на лимфатические узлы и защищают их от воспаления. Бронхолегочную систему способны защитить специальные упражнения «аля Тарзан». Так, нужно научить ребенка легонько колотить себя кулачками по грудной клетке на выдохе. При этом пускай он издает звуки «а», «о», «у».

Также делать массаж КУНЖУТНЫМ МАСЛОМ каждый день (см.журнал "Благодарение" стр. 15)

 

Как пеленать малыша и делать подгузники http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&filmId=NsuapAEBUXI

МАССАЖ для ребеночка через 2-3 месяца с рождения

перед массажем http://www.youtube.com/watch?v=2dbwv3vUd3o

сам массаж для 1 месяца жизни http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&filmId=VZp_lXLUUXI

https://www.youtube.com/watch?v=JB0R47M6KjE - с рождения

http://www.youtube.com/watch?v=fwyokXROeO4#t=14 c 3 месяцев желательно

ПОСОБИЕ для мамы)) https://www.youtube.com/watch?v=fFedUnKuJ2s

Важно с первых же дней наладить полноценное грудное вскармливание. Процессы нормальной лактации способствуют нормализации гормонального фона в женском организме, благодаря чему будет успешнее проходить и послеродовый восстановительный период.

В первые дни после родов не рекомендуется ношение бюстгальтера. В это время из груди выделяется только небольшое количество молозива, чрезвычайно полезного для ребенка. На 2-7 сутки, в зависимости от характера протекания родов, наступает прилив молока. С этого времени для поддержки груди удобно использовать топики или майки для кормления.

В некоторых случаях прилив молока может сопровождаться высокой температурой, появлением болей и уплотнений в молочных железах. В этом случае необходимо сократить потребление жидкости. Прибегать к сцеживанию следует только тогда, когда в наполненной груди возникают болезненные ощущения, 1-2 раза в день и сцеживать грудь только до появления чувства облегчения. Длится молочная горячка 1–3 дня.

С момента появления молока важно прикладывать ребенка к груди достаточно часто, это улучшает сократительную деятельность матки и способствует становлению лактации. Если ребенок находится с матерью, надо постараться прикладывать его к груди не реже, чем раз в 2 часа. При раздельном содержании необходимо наладить регулярное сцеживание каждые 3 часа кроме ночного интервала с 24.00 до 6.00 утра. В это время женщине необходим отдых.

До появления у ребенка ритмов сосания может наблюдаться беспокойное сосание, где практически нет пауз, или, наоборот, вялое сосание, когда ребенок спит и пропускает кормления. Поэтому начиная с третьей недели после родов маме нужно следить за количеством прикладываний, чтобы не развилась потеря в весе и обезвоживание организма, и позволять ребенку находиться у груди столько, сколько ему требуется для компенсации родового стресса.

Важно с первых же дней проследить, чтобы ребенок сосал не только сосок, но и захватывал как можно больше ареолу во избежание возникновения ссадин или трещин соска. Кормить ребенка надо в удобной позе, чтобы не уставать. В первое время, особенно если у женщины имеются разрывы, это будет поза «лежа на руке». Дальше мама может осваивать позы «сидя», «стоя», «из-под мышки» и начинает их чередовать. К седьмой неделе молочные железы адаптируются к процессу лактации и кормления.

Термин «послеродовая депрессия» знаком в наше время всем, даже нерожавшим никогда. Причин тому множество, и для их перечисления потребуется отдельная статья. Поэтому обязательно надо проводить профилактику послеродовой депрессии, начиная с 6 дня после родов на протяжении как минимум двух недель. Для этого принимают настой пустырника, валерианы или пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Немалое значение имеет также поддержка и понимание родных и близких, в первую очередь мужа. Стоит в первый месяц ограничить прием гостей, даже с самыми благими намерениями, так как это требует от женщины дополнительных усилий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных