Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проводит для всех желающих

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

С 13 апреля Магнитогорская картинная галерея

проводит для всех желающих

цикл лекций «Искусство на войне - война в искусстве»

 

Кажется, мы знаем о войне все: основные даты и очередность крупнейших военных операций, имена героев и ужасную цифру потерь, скорбим о расстрелянных мирных жителях, чтим вклад советского народа в Победу над фашистской Германией. Цикл лекций «Искусство на войне - война в искусстве» создан с целью обогатить знания не только о войне, но и о роли искусства в те тяжелые для нашей страны годы. Все лекции сопровождаются показом видео-презентаций и подробным рассказом лектора.

 

В программе цикла заявлено четыре темы:

1. Живопись о Великой Отечественной войне. Демонстрация живописных полотен о Великой Отечественной войне, в том числе, входящих в собрание Магнитогорской картинной галереи.

2. Спасенные шедевры. Организация эвакуации уникальных коллекций из ведущих музеев России. Подвиг музейных сотрудников и советских солдат по спасению произведений искусства.

3. Искусство плаката в годы Великой Отечественной войны. Роль плаката в годы войны, многообразие его видов и средств художественного выражения. История создания самых известных плакатов военного времени.

4. Фотожурналистика в годы Великой Отечественной войны. Рассказ о лучших представителях фотожурналистики военных лет и советской фронтовой фотографии. Вклад фотокорреспондентов в Великую Победу.

 

Для удобства слушателей составлен график проведения лекций. Для организованных групп от 15 до 100 человек картинная галерея предлагает проведение лекций в любое удобное время по предварительной записи. Ознакомиться с графиком лекций и узнать более подробную информацию можно на сайте Магнитогорской картинной галереи - www.m-k-g.ru.

 

Магнитогорская картинная галерея

Режим работы: Пн.-Вт., Чт.-Сб. с 11.00 до 19.00, Ср. с 13.00 до 21.00. Выходной день – воскресенье.

Адрес: ул. им. газеты «Правда», 12.

Наши контакты:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическая работа №2. Тема занятия: Определение размеров и производительности фильтров | Россия, Салават – 5 февраля 2016 г.: В ОАО «Газпром нефтехим Салават» завершается строительство установки обезвреживания сульфидно-щелочных стоков


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных