Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концепция развития воспитания в системе образования Тюменской области на период 2012-2016 г.г.

4. Приказ министерства образования и науки РФ от 15.03.2013 г. № 185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»

5. Постановления Правительства ТО:

Об именных стипендиях Губернатора ТО № 192-п от 7.07.2008 г.

О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей № 203-пк от 20.12.2004 г.

О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов ТО № 136-п от 27.06.2007 г.

О стипендиальном обеспечении студентов Решение принимается на заседаниях стипендиальной комиссии: -Академическая стипендия назначается 2 раза в год по результатам зимней и летней сессии; -Социальная стипендия при условиях: обучение на «хорошо», «хорошо и отлично», «отлично» и предоставления справки с УСЗН; -Дополнительная стипендия за участие в общеколледжных мероприятиях, за личные достижения (в спорте, науке, конкурсах и т.п.) по ходатайству классных руководителей. Именная стипендия директора (по итогам учебного года). Именная стипендия Губернатора ТО (решение педагогического совета) на учебный год.
О Совете профилактики Постановка на учет (по заявлению классного руководителя): -пропуски занятий без уважительных причин; -не аттестации; -нарушения правил внутреннего распорядка; -при совершении правонарушения.
Приказ министерства образования и науки РФ от 15.03.2013 г. № 185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания» За совершение дисциплинарного проступка к обучающемуся могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания: -замечание; -выговор; -отчисление. До применения меры необходимо затребовать письменное объяснение, отказ не является препятствием к дисциплинарному взысканию. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время болезни, каникул, академического отпуска.
  Отчисление несовершеннолетних студентов, достигших возраста 15 лет: - заявление от родителей на имя директора; -приказ об отчислении. Уведомление в органы опеки или в КДН и ЗП (приказ по колледжу с приложением приказа о зачислении в другое учебное заведение)!!!!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Слайд 11) Одной из основных задач школьной библиотеки помощь в организации учебного процесса. | ПО ВОПРОСУ УЛУЧШЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных