Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система местного самоуправления. Большинство американских штатов, за исключением Род-Айленда и Коннектикута, делятся на графства




Большинство американских штатов, за исключением Род-Айленда и Коннектикута, делятся на графства. Всего в США насчитывается более 3000 графств. Их количество на территории штата может быть различным. В некоторых графствах избирается глава исполнительной власти, который зачастую функционирует как мэр города.

Население избирает и ряд иных должностных лиц графства, важнейшим из которых является шериф, осуществляющий руководство полицией. Другим важным лицом является атторней, обязанности которого заключаются в расследовании преступлений, представительстве в судебных спорах, оказании юридической помощи другим должностным лицам. Дела об убийстве расследует коронер. Поступлением денег в бюджет ведает казначей, в то время как аудитор контролирует расходование общественных средств, асессор производит оценку имущества в целях налогообложения, находящегося на территории графства.

Города выделены из графств и имеют свою систему управления. В США существует три основные системы городского управления. В большинстве городов действует система «совет-управляющий», «слабый мэр - совет» и «сильный мэр - совет».

Графства могут делиться на тауны и тауншипы. Тауны управляются на основе решений ежегодных собраний взрослых жителей. В тауншипах общие собрания жителей вообще не проводятся, а должностные лица здесь избираются населением на избирательных участках согласно обычной избирательной процедуре.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных