Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хранение посадочного материала с закрытой корневой системой




Мелкие сеянцы с закрытой корневой системой доставляют из питомника на лесокультурную площадь по мере потребности. Время их хранения здесь до посадки обычно не превышает 2 недели. Основные требования при хранении- не допускать подсыхания субстрата и воздействия прямого солнечного света. В то же время посадочный материал должен получать достаточно рассеянного света. Посадочный материал с закрытой корневой системой, находящийся в стадии покоя, можно хранить в ледниках или холодильниках аналогично сеянцам с открытой корневой системой.

С наступлением вегетационного периода ящики с открытыми крышками и поддоны устанавливают в местах посадки в тени на открытом воздухе на минерализованный грунт в виде гряды шириной до 1 м. Края таких гряд присыпают землей, затем растения поливают для равномерного увлажнения субстрата 1... 3 раза в неделю. Более крупный посадочный материал с закрытой корневой системой складируют на открытом воздухе в сыром, но достаточно освещенном месте. Во время хранения не допускается пересыхания торфоперегнойного субстрата, в котором находятся корни посадочного материала.

 

Расскажите о способах хранения и консервации посадочного материала.

См. п. 30

 

Лесовосстановление






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных