Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Санитарно-эпидемиологические требования к хранению и реализации парфюмерно-косметической продукции и средств гигиены полости рта




39. Утвержденная нормативно-техническая документация обеспечивается предприятием-изготовителем ПКП и СГПР на каждый вид сырья, вспомогательных материалов и реактивов.
40. Каждая партия сырья, материалов, реактивов получаемая предприятием подлежит входному контролю с проверкой целостности упаковки, маркировки и наличия документов, удостоверяющих качество и безопасность.
41. Сырье, материалы, реактивы хранятся в специальных помещениях, изолированных от основного производства, с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность в течение регламентированных сроков хранения и предотвращающих смешивание и загрязнение.
42. Забракованные партии сырья, материалов и реактивов маркируются и хранятся отдельно для предотвращения их случайного попадания в производственный процесс.
43. Складские помещения имеют мощности, соответствующие номенклатуре выпускаемой продукции, вспомогательных материалов и сырья. Размеры, конструкции и расположение предусматривает рациональное размещение продукции, проведение уборки и других необходимых технических операций. Готовая продукция хранится на стеллажах и (или) поддонах.
44. Необходимо предусмотреть отдельные помещения (или зоны) для приема и размещения сырья, отбракованного сырья, для хранения готовой продукции до отгрузки потребителю.
45. На складе предусматривается отдельное помещение (зоны) для хранения токсичных и легковоспламеняющихся веществ.
46. Правила личной гигиены соблюдаются всеми входящими в зону производств, в том числе временными и постоянными работниками, неработающими на предприятии.
47. В производственных помещениях необходимо носить специальную одежду. Не допускается совместное хранение специальной одежды и домашней одежды.
48. Реализация ПКП и СГПР осуществляется через оборудованные объекты торговли или отделы при наличии документов, прошедших оценки соответствия (подтверждения) реализуемой продукции.
49. При хранении и транспортировки ПКП и СГПР в складах и точках реализации соблюдаются условия, обеспечивающие качество и безопасность продукции.
50. Хранение и реализация ПКП и СГПР осуществляется отдельно от пищевых продуктов, строительных и отделочных материалов, автозапчастей, горюче-смазочных материалов.
51. ПКП и СГПР реализуются при наличии потребительской тары, обеспечивающей сохранность свойств готовой продукции в течение установленных сроков годности.
52. Не допускается к реализации ПКП и СГПР с просроченными сроками годности, с дефектами потребительской тары и нарушениями условий хранения.

 


© 2012. РГП на ПХВ Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных