Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А голос природен, естественен, а если он славословит Бога, ищет и находит его, то человек по благодати блаженствует, и все необходимое совершается как бы само собой.




За музыкальным инструментом прячется смерть, а голос олицетворяет жизнь с Богом.

Поэтому с Нового Завета у христиан православного исповедования в Богослужении нет музыкальных инструментов, а только песнопения. Музыкальные инструменты были только в Ветхом Завете, а чем он закончился... Отпадением еврейского народа от Бога, и дана благодать иным, поющим народам, - Византия, Русь,… и вместе с нами воспевают Господу православные христиане всего мира.

Не будем забывать, что первой реакцией сотворенного Богом ангельского мира (до сотворения человека) было славословие Творца. Как воспели Бога «громко все ангелы», когда были созданы звезды (Иов. 38. 7), т. е. после сотворения мира. Первая песнь ангелов «Слава в вышних Богу, а на земле мир и в человеках благоволение» и при рождении Господа нашего Иисуса Христа (Еванг. От Луки. Гл. 2. ст. 14.) ежедневно уже более 2000 лет творится на православном богослужении.

«Слава в вышних Богу, и на земли мир…» Отец Константин Пархоменко о самом известном песнопении на свете. foma.ru›slava-v-vyishnih-bogu-na-zemli-mir.html

 

А по свидетельству свт. Григория Нисского - «когда соединится пред престолом Божиим вся разумная тварь, то первым движением ея мысли и чувства будет слово благодарения Богу. И ангелы и люди, все вместе воспоют торжественную победную песнь Сыну Божию, и это пение составит момент открытия вечного царства. Характерным признаком которого служит ничем не омраченное блаженство» (цит. по 78 с. 619), - это первое действие после Страшного Суда, после Воскресения, в новой жизни, под новым небом, на новой земле, освещенным не Солнцем, а светом и в свете Иисуса Христа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных