Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретический отдел




Теоретический отдел ДШИ г. Видное представлен опытными и квалифицированными преподавателями, работающими в школе более 30-ти лет. Это заведующая отделом Е.А. Шведова, преподаватели: Н.Н. Казанцева, М.Д. Рачевский, Л.Л. Плотникова, Т.А. Чибисова. Многие годы этот коллектив музыкантов обучает детей музыкальной грамоте, сольфеджио, музыкальной литературе и композиции. Ежегодными итогами работы является участие школьников в районных, межзональных и областных теоретических олимпиадах.

 

В районных олимпиадах по сольфеджио и музыкальной литературе на протяжении более 20-ти лет ученики становятся победителями и лауреатами.

 

2. Отделение Изобразительного искусства

 

Отделение Изобразительного Искусства существует в ДШИ города Видное с 2001 года.

В педагогический состав входят такие прекрасные и талантливые педагоги, как Вера Петровна Григорян, Ирина Григорьевна Вехтева, Ксения Витальевна Миронова, Юлия Геннадиевна Остроумова, Анастасия Петровна Шестакова, Светлана Анатольевна Яковец и Юлия Викторовна Ильина, на данный момент возглавляет отделение изобразительного искусства заместитель директора по УВР Наталья Сергеевна Обухова.

За 14 лет на отделении произошло много изменений. Школа переехала в новое здание и отделение изобразительного искусства расположилось в просторных кабинетах, появились большие и светлые пространства для выставок.

Отделение активно участвует в жизни школы. Каждое полугодие проводятся отчетные выставки учащихся. Юные художники являются участниками и лауреатами Международных и Российских, областных и районных конкурсов. Организуются экскурсии в музеи (Пушкинский музей) проходят мастер классы («Мастер класс школы акварели Сергея Андрияки»). В весенний период проходят пленэрные занятия на природе.

Многие наши выпускники поступили в художественные училища и ВУЗы.

 

 

3. Отделение современного искусства

 

В 2012 году открылось новое, хорошо оснащённое современным оборудованием и квалифицированным преподавательским составом, отделение "СОВРЕМЕННЫХ ИСКУССТВ".

Обучение ведется по двум, широко востребованным на современном рынке труда, направлениям: «Фотоискусство» и «Дизайн и компьютерная графика». Учащиеся в ходе обучения осваивают новейшие технологии цифрового искусства и основы современной культуры. В результате успешного окончания обучения на отделении, выпускники получают основные знания о современных технологиях проектной деятельности в различных областях (графический дизайн и дизайн среды, web-дизайн, технологии полиграфии и рекламы.

 

4. Подготовительное отделение

 

В 2009 году в нашей школе открылось подготовительное отделение для детей

дошкольного возраста от 4 до 6 лет. Основными видами деятельности на занятиях

являются пение, речевые и ритмические упражнения, логоритмика, игра на детских

музыкальных инструментах, игра в детском оркестре, слушанье музыки. Учитывая

увлеченность и интерес детей к музицированию, акцент на занятиях делается на методику

Карла Орфа.

 

С радостью занимаются дети музыкальной ритмикой — танцами, пластическими этюдами

по методике Т. Суворовой. Один раз в месяц проходят концерты «Знакомство с

музыкальными инструментами», на которые к малышам приходят юные музыканты.

 

 

5. Отделение иностранных языков

 

На отделении углубленно изучаются следующие языки: английский, немецкий, китайский, французский.

 

6. Театральное отделение

 

Основным направлением деятельности театрального отделения ДШИ под руководством Ким О.Ю. — является обучение детей чувствовать, думать, творить и сопереживать.

 

Обучение на театральном отделении в детской школе искусств как раз предоставляет учащимся наибольшие возможности для развития творческих и воспитания креативных способностей. Театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребенка. Для ребенка - актера, как и для ребенка - зрителя это в первую очередь мир сказок, тайн, волшебства. Это страна, где правит Добро. Это путешествие, возвращаясь из которого он уносит в своей душе самые добрые чувства. А для ребенка - актера это еще и благоприятная среда для самовыражения и самореализации, возможность "найти себя", преодолеть свои комплексы и страхи.

 

Для нас важно раскрыть творческий потенциал каждого ребенка. Привить ему любовь к прекрасному, интерес к собственному развитию личности в сторону духовности и нравственности, научить думать и анализировать на примерах нашей классики. Наша цель - формирование способностей к самообразованию, саморазвитию и самореализации на протяжении всей жизни.

 

На отделении ведется большая работа по предметам сценическое движение, сценическая речь, актерское мастерство, дети познают азы психологического время работы в ДШИ она поставила 2 больших спектакля "Волшебный сон Алисы" и новогодний спектакль "Тайны старого шкафа".

 

7. Хореографическое отделение

 

Хореографическое отделение, открыто в 2012 году, и работает по трём направлениям: классического, современного и спортивно-бального танца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных