Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверочная работа для 3 класса




Источник информации:

Текст 1

Географически это озеро расположено в азиатской части России и со всех сторон окружено горами. Оно приподнято над уровнем моря на 453м. Озеро образовалось более 20 миллионов лет назад и является одним из древнейших озер на земле. Наибольшая его глубина около 2 км. Байкал – самое глубокое озеро на Земле. 500 больших и малых рек впадают в Байкал, а вытекает только одна река Ангара. В озере содержится пятая часть всех мировых запасов пресной озёрной воды. Вода в озере необыкновенно прозрачна и чиста. В давние времена она считалась целебной. По прозрачности воды озеро Байкал занимает первое место в мире. Камни на дне озера бывают видны на глубине до 40 метров.

Текст 2

В давние времена там, где нынче плещутся воды Байкала, и начинает свой бег стремительная Ангара, жил суровый богатырь по имени Байкал. Было у Байкала 336 сыновей и одна дочь Ангара, краше которой не было на свете.

Однажды прослышала Ангара о юном богатыре Енисее, о его красоте и силе

И полюбила его. Но суровый старик Байкал спрятал дочь в хрустальный дворец на дне подводного царства. Тосковала и плакала Ангара. Сжалились боги над пленницей и освободили ангару. Вырвалась девушка на волю и бросилась бежать. Прибежала к богатырю Енисею, обняла его, и потекли они рядом к студёному морю.

 

Задания к тексту на проверку результатов (метапредметных УУД):

Планируемые результаты (УУД) Задания для учащихся
     
     
     
     





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных