Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как отправить сообщение




 

Чтобы отправить кому-то сообщение по электронной почте, надо знать «электронный адрес» получателя. Этот адрес может выглядеть, например, так: m112@atbmarket.dp.ua

Первая часть адреса, m112, представляет собой пользовательское имя получателя, т.е. имя, под которым этот пользователь известен своему почтовому серверу (компьютеру, который обрабатывает его электронную почту). Вторая часть адреса, atbmarket.dp.ua, - имя этого почтового сервера.

В окне программы Outlook Express щелкаем по кнопке Создать на панели инструментов или Файл, и выбираем Создать, ОК (находясь в The Bat щелкаем по кнопке Создать новое письмо на панели инструментов или выбираем Письмо, Создать сообщение, ОК.) На экране появится окно нового сообщения:

 

 

 

Заполняем это окно:

· в поле Кому вводим адрес электронной почты того, кому посылаем сообщение. Если этот адрес есть в адресной книге:

· в Outlook Express или The Bat щелкаем по кнопке Кому рядом с полем ввода, выбираем нужного адресата, снова щелкаем по кнопке Кому, затем по кнопке ОК. Адрес вставится в поле автоматически.

· чтобы разослать свое сообщение сразу нескольким получателям, надо в поле Кому ввести все адреса, разделяя их символом «точка с запятой».

· поле Копия заполняем, если копию посылаемого документа надо отправить еще кому-то,

· в поле Тема можно поместить краткое описание своего сообщения, в поле для текста набираем и оформляем полный текст сообщения. Текст можно заранее подготовить в любом текстовом редакторе, поместить его в буфер обмена и вставить в поле для текста.

· в Outlook Express текст можно заранее подготовить в любом текстовом редакторе, поместить его в буфер обмена и вставить в поле для текста. Для письма можно подобрать подходящий бланк: до заполнения окна сообщения в меню выбрать Сообщение, Создать с использованием и выбрать нужный вариант.

 

Чтобы присоединить к своему сообщению один или несколько файлов:

 

В Outlook Express щелкаем по кнопке Вложить файл, находим и выделяем нужные файл и щелкаем по кнопке Вложить. В The Bat щелкаем по кнопке Прикрепить файл, находим и выделяем нужные файл и щелкаем по кнопке Вложить.

 

 

 

 

 

· Для сообщения можно задать степень важности: в меню выбрать Сообщение, Важность и выбрать нужный вариант. В The Bat пункт меню Свойства, Высокий приоритет.

· Чтобы отправить подготовленное сообщение, щелкаем по кнопке Отправить. Как правило, Outlook Express или The Bat настраивают таким образом, что сообщение не отправляется адресату, а попадает в папку Исходящие. Если нужно, таким же образом готовим другие сообщения.

· Для отправки всех подготовленных сообщений устанавливаем соединение с провайдером и на панели инструментов в списке кнопки Доставить почту выбираем, Отправить все. При успешном завершении процесса все отправленные письма из папки Исходящие будут помещены в папку Отправленные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных