Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комментарии к свойствам утилиты Test Goal




Утилита среды визуальной разработки интерпретирует GOAL как специальную программу, которая компилируется, компонуется, генерируется в исполняемый файл и Test Goal запускает его на выполнение. Эта утилита внутренне расширяет заданный код GOAL, чтобы сгенерированная программа находила все возможные решения и показывала значения всех используемых переменных. Утилита Test Goal компилирует этот код с использованием опций компилятора, заданных для открытого проекта (рекомендуемые опции компилятора для TestGoal-проекта определили ранее).

Замечание

Утилита Test Goal компилирует только тот код, который определен в активном

окне редактора (код в других открытых редакторах или модулях проектов, если они есть, игнорируется).

При компоновке исполняемого файла TestGoal использует стратегию EASYWIN. Нельзя определить какие-либо опции компоновки для ТеstGоа1, т. к. игнорируются любые установки Маkе Орtions, заданные для открытого проекта. Поэтому ТеstGоа1 не может использовать никакие глобальные предикаты, определенные в других модулях.

Утилита имеет ограничение на количество переменных, которые могут быть

использованы в GОАL. На данный момент их 12 для 32-разрядной среды визуальной разработки, но это число может быть изменено без дополнительных уведомлений.

Обработка ошибок

Если вы допустили ошибки в программе и пытаетесь скомпилировать ее, то среда визуальной разработки отобразит окно Errors (Warnings), которое будет содержать список обнаруженных ошибок.

Дважды щелкнув на одной из этих ошибок, вы попадете на место ошибки в

исходном тексте. Можно воспользоваться клавишей <F1> для вывода на экран

интерактивной справочной системы Visual Prolog. Когда окно помощи откроется, щелкните по кнопке Search, наберите номер ошибки, и на экране появится соответствующее окно помощи с более полной информацией о ней.

Подробному рассмотрению основных функций интегрированной среды визуальной разработки VDE Visual Prolog посвящена следующая глава.

Команды построения

7.1 Команда Project / Compile Module

Эта команда (ей соответствует комбинация клавиш <Ctrl>+<F9>) делает попытку компилировать модуль, содержащий редактируемый в данный момент файл. Выполнение команды зависит от следующих свойств файла:

- если файл имеет расширение pro и является модулем текущего проекта, то VDE пытается компилировать этот файл;

- если файл не является модулем текущего проекта и его расширение — pro, pre, inc, con или dom, то VDE пытается найти модуль проекта, который включает этот файл, и откомпилировать первый найденный модуль;

- во всех остальных случаях VDE пытается компилировать модуль, выбранный в окне проекта. VDE не может компилировать файл, который не является частью открытого проекта. Вместо этого файла VDE будет компилировать модуль, выбранный в окне проекта.

Если в VDE не открыт ни один проект, то никакие файлы компилироваться не будут. Команда меню Project | Compile Module заблокирована; комбинация клавиш <Ctrl>+<F9> не работает. Единственно возможное действие — это запустить утилиту Test Goal.

7.2 Команда Project / Build

Если со времени последнего построения проекта были изменены какие-либо ресурсы, то эксперты кода могут обновить некоторые секции в исходных файлах перед построением.

Эта команда (ей соответствует комбинация клавиш <Alt>+<F9>) строит проект, проверяя метки времени всех исходных файлов в проекте, поэтому если исходные файлы (или файлы, которые в них включены) являются более новыми, чем зависимые OBJ -файлы, то соответствующие модули проекта будут перекомпилированы.

Команда Build также строит файлы ресурсов и файл интерактивной справки (если необходимо). Затем проект компонуется для генерации целевого модуля (исполняемая программа или DLL).

7.3 Команда Project / Rebuild All

Эта команда (ей соответствует комбинация клавиш <Ctrl>+<Alt>+<F9>)

выполняет то же действие, что и Project | Build, причем все файлы будут повторно сгенерированы или откомпилированы и скомпонованы независимо от их меток времени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных