Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Семь черт романтизма и их отражение в произведении.




Романтизм – это «художественный метод, в котором доминирующее значение имеет субъективная позиция писателя по отношению к изображаемым явлениям жизни».

Почему романтическая литература популярна в юношеском возрасте? Байрона называли «властителем дум», почему?

Подытожьте анализ поэмы, выделив основные черты романтизма в поэме. Остановитесь подробнее на анализе романтического героя.

Проблема «романтического героя».

1) Проблема центрального героя поэмы, эволюция соотношения между образом Чайльд Гарольда с автором от первой к четвертой песни.

2) Герой и борющийся народ.

Взаимоотношения между Чайльд Гарольдом и автором довольно сложные, они то существуют раздельно, то сливаются. Прочтите внимательно начало поэмы, каково отношение автора к герою? Есть ли между ними что-нибудь общее? Как развивается образ Чайльд Гарольда в поэме? Обратите внимание на четвертую песнь. Кто выдвигается на передний план — автор или Чайльд Гарольд? Одинаково ли волнуют картины борьбы, народные интересы протагониста и автора? Зачем автор вводит Чайльд Гарольда в повествование?

Есть ли четкий стержень поэмы? Что важнее, на ваш взгляд, события жизни героя или политические события? Определите эпические и лирические пласты поэмы.


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных