Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка учебно-методических материалов по вопросам избирательного права и избирательного процесса для правового просвещения молодых избирателей




Предусматривается продолжение работы по организации процесса постоянного (непрерывного) обучения молодых избирателей по указанным направлениям реализации Молодежной электоральной концепции во взаимодействии с политическими партиями, общественными и молодежными организациями, общеобразовательными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, органами государственной власти и местного самоуправления, СМИ, иными заинтересованными органами и организациями.

Внедрение в обучение новых интернет-технологий предполагает разработку требований к электронным средствам поддержки и развития учебного процесса. В рамках работ по созданию информационно-образовательной среды предусматривается создание системы сетевого тестирования и контроля знаний для дистанционного обучения. Для организации дистанционного обучения должен быть создан комплект документов и материалов, обеспечивающий самообучение в режиме удаленного доступа. Организация системы дистанционного обучения предусматривает разработку принципов и механизмов использования технологий коллективной работы территориально распределенных групп пользователей для организации единого учебного процесса, обеспечения интерактивности процесса обучения.

Широкое распространение новых информационных технологий сформировало необходимые предпосылки для создания электронных библиотек как средства накопления и распространения информационных и методических ресурсов. Благодаря интенсивно развивающейся сетевой инфраструктуре эти ресурсы должны стать доступными любому пользователю сети и открывать перспективы расширения аудитории обучающихся организаторов выборов и референдумов и других участников этих процессов.

В составе электронных библиотек должны быть сформированы тематические базы, размещены каталогизированные справочные материалы от текстовых и табличных до мультимедийных, а также лицензированные модельные программы.

Важным направлением деятельности является также создание тестирующих программ и компьютерных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

На базе развития современных методов информационного взаимодействия организаторов выборов (референдумов) с представителями политических партий, общественных организаций, иными участниками выборов и референдумов появятся новые возможности для обеспечения открытости и гласности, повышения уровня доверия к избирательной системе, сокращения затрат времени на реализацию гражданами Российской Федерации своих конституционных прав, повысится эффективность обучения и общий уровень правовой грамотности в области избирательного законодательства.

Необходимые специализированные программы и методики обучения разрабатывает РЦОИТ при ЦИК России в сотрудничестве с Федеральным центром информатизации при ЦИК России, Общественным научно-методическим консультативным советом при ЦИК России, Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), ведущими образовательными организациями высшего образования в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве.

Программы обучения должны строиться на основе органического сочетания теории и практики организации избирательного процесса, предусматривать новые формы учебной деятельности (проведение анализа проблемных ситуаций, тренинги, дискуссии, семинары, заседания «круглых столов») и другие формы занятий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных