Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как нам научиться уважать себя?




Вы можете научиться уважать и ценить себя так же, как любому другому умению, которое вы желаете освоить. Если бы вы хотели научиться печь пироги, сначала вы купили бы книгу на эту тему, затем, возможно, обратились бы к тем, кто уже пек пироги, а затем попробовали бы сами. Когда вы начинаете наслаждаться результатами, то есть поеданием пирогов, вы все больше и больше тренируетесь, пока не удовлетворяетесь своим пекарским умением. Пытаемся ли мы сравнить самоуважение с куском пирога? Да, пытаемся. Все дело в практике.

Многие из вас глубоко убеждены в своей никчемности, так что вам сложно практиковаться в самоуважении. Возможно, вы считаете высокую самооценку, уважение к себе признаком гордыни. Позвольте открыть вам истину: Иисус и Будда всего достигли благодаря самоуважению. Как еще бы им это удалось? «Но ведь они особенные», —скажете вы. А мы ответим: «Они такие же, как и вы. Множество жизней, множество трудностей, тот же путь, та же боль, те же мечты и надежды. Вот почему сегодня они лучшие учителя для вас, ведь они знают путь и прошли его. До конца!»

Научиться уважать себя поможет тренировка. Начните прямо сегодня. Возьмите лист бумаги и напишите пять качеств, которые вы любите и цените в себе. Проделайте то же самое завтра, послезавтра и через день. Ежедневно составляйте список того, за что вы цените себя. Превратите это в игру и пригласите друга или любимого поиграть с вами. Дайте кому-нибудь список качеств, которые вы любите и цените в нем. Пусть это происходит еженедельно, ежедневно. Тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь.

Начиная ценить себя, вы будете все больше и больше открываться свету, любви и вдохновению своей души. Когда это происходит, вы укрепляете свою связь со Вселенским Разумом. Соответственно, вы ощущаете больше вдохновения и вас посещают новые идеи. И знаете что? Вы всё в большей степени проявляете те качества, за которые уважаете себя.

Возможно, вы хотите быть танцором, но вам нужно развить свои навыки. Если вам нравится танцевать, вы настроите свою вибрацию на сущность танца. Если вы добавите к этому самоуважение, то позволите своей душе участвовать в этом, ведь вы будете готовы получать. Когда это произойдет, ваши навыки приумножатся, вы будете делать это все лучше и лучше и, следовательно, уважать себя все больше и больше. Вот как это работает.

Самоуважение — ключ к вашему успеху; самоуничижение — причина ваших неудач.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных