Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть много людей, жизнь которых кажется радостной, однако они болеют и умирают. Как это соотносится с вашими словами?




 

У вас есть не только индивидуальные структуры, страхи и убеждения, но и массовые убеждения, которые вы обычно принимаете как данность. Именно оспаривание и изменение массовых убеждений и сознания было причиной многих ваших войн и природных катастроф. Каждое подобное событие вызывало изменения в человечестве или культуре, породившей их.

Физическая смерть стала для вас обычным явлением. Когда вы росли, вы наблюдали за старением своих родителей и, возможно, видели смерть дедушки или бабушки. Смерть, хоть она и является запретной темой во многих культурах, была частью вашей жизни с раннего детства. Это означает, что для вас она стала неоспоримым фактом. Однако факты — это лишь убеждения, проявлявшиеся в течение длительного времени. Вы сами создаете свою реальность, а физическая смерть — это один из тех фактов, которые ваш вид создал в своей реальности. Даже когда вы читаете эти слова, многие из вас говорят: «Не могу в это поверить». Или: «Остальная часть книги кажется здравой... но вот это?» Или: «Это было бы здорово, но я не думаю, что это возможно». Вот вам проявление могущества массовых убеждений.

Не только религиозные убеждения связаны с географическим расположением, как мы уже говорили, но и физическая смерть. Все это связано с убеждением, а вовсе не с биологическими возможностями. Если вы верите в смерть, то она ваша. Многие из вас, взрослея, начинают предвидеть наступление старости и заранее предупреждают себя о том, что они не смогут делать или чем они не смогут наслаждаться, став старше. При появлении первого седого волоса вы убеждаетесь в своей старости и принимаете разрушение тела как должное.

Смерть появилась в результате страха, а не потому, что слаб ваш биологический организм, в котором вы обитаете. Чем больше нарастали страхи, тем больше препятствий становилось на пути потока вселенской энергии. Чем меньше энергии вы получали, тем слабее и старее становились. По мере развития этого процесса на протяжении многих поколений вы все больше воспринимали его как норму. Когда это случилось, даже самые радостные и бесстрашные из вас поддались недомоганиям, болезням и старости, ведь они стали чем-то обычным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных