Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дифференциальный диагноз. Цель дифференциального диагноза - выделить среди нескольких заболеваний, похожих друг на друга своими клиническими проявлениями




Цель дифференциального диагноза - выделить среди нескольких заболеваний, похожих друг на друга своими клиническими проявлениями, ту болезнь, которая имеет место у курируемого больного.

Разграничение сходных заболеваний начинается уже во время собирания анамнеза и проводится в течение объективного обследования больного и анализа дополнительного обследования. Оно проводится путем сравнения наиболее важных симптомов, выявленных у больного, с аналогичными симптомами при заболеваниях, в течение которых эти симптомы встречаются. Сопоставление проводится не только на уровне симптомов, но также на уровне синдромов. Выбирается то заболевание, для которого наиболее характерны симптомы и синдромы обнаруженные у курируемого больного. Вначале дифференцируются клинические проявления болезни, а затем данные дополнительного обследования.

В проведении дифференциального диагноза используются только те симптомы и результаты дополнительных исследовании, которые имеются у курируемого больного. Нельзя проводить дифференциальный диагноз по типу описания клиники того или иного заболевания. Данный раздел истории болезни является наиболее трудным для написания, он требует значительных знаний о клинических проявлениях целой группы сходных заболеваний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных