Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Издательский текстовой машинописный оригинал для всех видов набора




4.1.1. После издательского редактирования авторский текстовой машинописный оригинал должен быть перепечатан (полностью или частично) издательством и приведен в соответствие с требованиями п. 2.3.1—2.3.12 настоящего стандарта.

4.1.2. Машинописный издательский текстовой оригинал должен быть пронумерован согласно п. 2.2 данного стандарта, но цветным карандашом.

4.1.4. На текстовые элементы, отличающиеся от основного текста по рисунку, кеглю и начертанию шрифта: таблицы, формулы, выводы, сноски, заголовки, подзаголовки, эпиграфы, лозунги, экспликации в подрисуночных подписях и т.п., должны быть изготовлены дубликаты.

По содержанию и оформлению дубликаты должны точно соответствовать дублируемому тексту и быть первым машинописным экземпляром, допускаются также четкие ксерокопии с первого машинописного экземпляра.

4.1.5. На дубликаты распространяются требования п. 2.3—2.3.7, а также требования в соответствии с п. 4.1.4.1—4.1.5.8, 4.1.6. Разметка элементов текста издательских оригиналов должна быть сделана в соответствии с п. 2.3.5 данного стандарта, но чернилами (пастой) синего или фиолетового цвета.

4.1.5.1. На каждом дубликате должно быть указано, к какой странице оригинала он относится.

4.1.5.2. Дублируемый текст в оригинале должен быть слева очерчен скобкой цветным карандашом (разным для каждого вида дубликатов), рядом с которой необходимо поставить букву «Д» тем же карандашом.

4.1.5.3. Дубликаты должны быть сгруппированы по видам: в пределах каждого вида их необходимо расположить в порядке, соответствующем их последовательности в оригинале.

4.1.5.4. Каждый вид дубликатов должен иметь сквозную нумерацию (цветными карандашами, отличающимися друг от друга по цвету, в соответствии с разметкой дублируемых текстов в оригинале) в правом верхнем углу страниц.

4.1.5.5. Сноски, примечания и заголовки к таблицам дублируются вместе с таблицами.

4.1.5.6. Формулы должны дублироваться независимо от того, находятся они в основном или дублируемом сплошном тексте, формулы, набираемые в подбор, необходимо вписать как в дублируемый сплошной текст, так и в дубликаты.

4.1.5.7. Дубликаты на каждую гарнитуру и кегль заголовков необходимо печатать отдельно.

4.1.5.8. Дубликаты на колонтитулы должны быть отпечатаны отдельно к четным и нечетным полосам с указанием их повторяемости в издании.

4.1.5.9. При изготовлении дубликатов на одни и те же виды текста (петит, таблицы и т.п.), отпечатанного на отдельных страницах, допускается изымать их из первого машинописного экземпляра и под-кладывать к соответствующему виду дубликатов. На место изъятых страниц следует поместить страницы второго машинописного экземпляра (или ксерокопии с первого) с соответствующей нумерацией. Допускается также на место изъятых страниц вкладывать чистые листы бумаги, на которых обозначены номера страниц, помещенных в дубликаты, указаны их вид и соответствующая их нумерация в дубликатах, и пронумеровать согласно п. 4.1.2.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных