Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера в Его Писания. Речь идёт о тех Писаниях, которые ниспослал Аллах Своим посланникам, чтобы посредством этих Писаний повести людей по прямому пути




Речь идёт о тех Писаниях, которые ниспослал Аллах Своим посланникам, чтобы посредством этих Писаний повести людей по прямому пути. Мы верим в то, что эти Писания являются настоящими словами Аллаха Всевышнего. Мы верим во все Писания: и в те, о которых Аллах сообщил, и в те, о которых Он не сообщил. Аллах Всевышний поведал нам о следующих Писаниях: Тора (Таурат), Евангелие (Инджиль), Псалтырь (Забур), Великий Коран, а также свитки Ибрахима и свитки Мусы. Но также мы верим и в те Писания, о которых нам не сообщено.

Также мы верим во всё то, о чем сообщено в Коране, так как Коран – это наше Писание. Коран был ниспослан нашему пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. Тот, кто отрицает хотя бы один аят или одну букву из Корана, является неверующим, вышедшим из Ислама.

То же самое касается того, кто уверовал в одну часть Корана, но не уверовал в другую, — такой человек является неверующим. То же самое касается того, кто уверовал в некоторые из Писаний, но не уверовал в другие, — такой человек является неверующим. Тот, кто говорит: ″Я уверовал в Коран, но не уверовал в Тору и Евангелие″, является неверующим. Также и тот, кто говорит: ″Я уверовал в Тору и Евангелие, но не уверовал в Псалтырь″, является неверующим. Псалтырь (Забур) был ниспослан Дауду, мир ему. Аллах Всевышний сказал: «Дауду же Мы даровали Забур [Псалтырь] ». Сура ан-Ниса, аят 163.

Также неверующим является тот, кто отрицает свитки Ибрахима, так как такой человек обвиняет во лжи Аллаха Всевышнего и Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует.

 

____________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных