Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение выполняемых работ




5.2.1 Наименования структурных элементов «РЕФЕРАТ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» служат заголовками структурных элементов проекта. Заголовки структурных элементов следует располагать
не подчеркивая.

5.2.2 Основную часть следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

5.2.2.Разделы всегда начинаются с новой страницы и должны иметь:

- порядковые номера в пределах всего текстового документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Пример: 1, 2, 3 и т. д.;

- заголовки пишутся строчными буквами с первой прописной. Точка в конце заголовка раздела не ставится. Перенос слов в заголовке раздела не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Между заголовком раздела и следующим текстом должен быть промежуток 1,5 интервала (1 Enter).

5.2.2.2 Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, и записывается с абзацного отступа. После последней цифры номера подраздела точка неставится. Пример: 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.

Заголовки подразделов пишутся строчными буквами с первой прописной, точка в конце не ставится. Перенос слов не допускается. Между заголовком подраздела и последующим текстом промежуток 1,5 интервала (1 Enter).

Между текстом и следующим заголовком подраздела должен быть промежуток 1,5 интервала (1 Enter). Недопустимо также заголовок подраздела оставлять последней строкой на странице.

5.2.2.3 Пункты должны иметь нумерацию в пределах каждого подраздела. Номер пункта включает номер раздела, подраздела, порядковый номер пункта, разделенные точкой, и записывается с абзацного отступа. Послепоследней цифры номера пункта точка неставится. Пример: 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т. д.

Заголовки пунктов пишутся строчными буквами с первой прописной, без точки в конце. Перенос слов не допускается.

Между заголовком пункта и последующим текстом пробела нет.

Недопустимо оставлять заголовок пункта последней строкой на странице.

5.2.2.4Подпункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого пункта. После последней цифры номера подпункта точка не ставится.

Пример: 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т. д.

Заголовки подпунктов пишутся с абзаца, точка в конце заголовка ставится, перенос слов допускается. Для заголовка подпункта не выделяется отдельной строки, т. е. текст подпункта пишется сразу после заголовка, в той же строчке. Между подпунктами строка не пропускается.

5.2.3 Если работа не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах каждого раздела и номер пункта должен состоять из номера раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Если работа имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками.

Пример оформления основной части ВКР приведена в приложении Е.

5.2.4 По тексту работ могут быть приведены перечисления.

Перед каждым элементом перечисления следует ставить дефис с абзацного отступа. При необходимости ссылки в тексте на один из элементов перечисления вместо дефиса ставятся строчные буквы в порядке русского алфавита, начиная с буквы а (за исключением ё, з, й, о, ч, ъ, ы, ь).

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

 

Пример

На проведение акустического сканирующего видеокаротажа в скважине влияют следующие факторы:

- состояние стенки скважины, ее шероховатость и кавернозность, наличие желобов;

- свойства промывочной жидкости:

1) плотность не более 1220 кг/м³;

2) наличие взвешенных частиц;

- наличие растворенного газа в жидкости, заполняющей скважину.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных