Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование необходимых финансовых ресурсов на реализацию государственной программы




Расходы на проведение мероприятий, связанных с патриотическим воспитанием граждан Российской Федерации осуществляются за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в соответствии с полномочиями органов государственной власти и местного самоуправления, а также добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц.

Для финансирования проектов и программ общественных объединений, некоммерческих и религиозных организаций в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации могут предоставляться государственные гранты (субсидии) из средств федерального и региональных бюджета.

Для финансирования мероприятий патриотического воспитания граждан могут также создаваться специальные фонды, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предполагаемый общий объем финансирования Программы в 2016-2020 годах (по данным на 30.04.2015 г.) из средств федерального бюджета составит 1965,538 млн. рублей, а также 161,25 млн. рублей из внебюджетных источников, в том числе, из фондов творческих союзов, организаций культуры, спортивных, научных и других организаций, участвующих в патриотическом воспитании, а также средств юридических и физических лиц, поступающих в порядке безвозмездной помощи, шефства и спонсорства.

Ежегодные объемы финансирования мероприятий Программы за счет средств федерального бюджета уточняются по результатам рассмотрения бюджетных заявок федеральных органов исполнительной власти и организаций в рамках подготовки и рассмотрения проекта федерального закона «О федеральном бюджете на очередной год и плановый период» в установленном порядке.

Финансирование расходов федеральных органов исполнительной власти и организаций, связанных с реализацией мероприятий Программы, осуществляется в пределах средств, ежегодно выделяемых на текущую деятельность соответствующих федеральных органов исполнительной власти и организаций – исполнителей Программы, предусматривается и детализируется в их сметах.

 

Характеристика соответствующей сферы социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации, в том числе информация о прогнозных расходах субъектов Российской Федерации в случае их участия в разработке и реализации государственной программы

 

Субъекты Российской Федерации принимали активное, возрастающее участие в реализации предыдущих Государственных программ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Тем не менее, проблемы в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации на общероссийском уровне в полной мере относятся и к большинству субъектов Российской Федерации. При этом, во многом вследствие различий в уровнях социально-экономического развития регионов, имеются и дисбалансы в уровне патриотического воспитания проживающих в различных регионах России граждан, что само по себе может быть одной из причин обострения внутренних угроз национальной безопасности. Ввиду этого, необходимо значительное повышение уровня координации по реализации мероприятий и текущей работы в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации в различных регионах страны, обеспечение участия субъектов Российской Федерации в реализации мероприятий данной Государственной программы, а также целесообразное софинансирование региональных мероприятий и проектов из федерального бюджета.

Финансирование мероприятий региональных программ субъектов Российской Федерации осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Определение объема федерального софинансирования проектов по развитию системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации в субъектах Российской Федерации осуществляется с учетом бюджетной обеспеченности и сбалансированности консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации. Установление приоритетов и поэтапная концентрация финансовых, организационных средств на ключевых направлениях изменений в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации позволит привлечь в региональные бюджеты дополнительные федеральные средства для реализации собственных полномочий и достижения заявленных показателей.

В рамках государственной программы предполагается выделение средств федерального бюджета субъектам Российской Федерации на решение приоритетных для развития сферы патриотического воспитания граждан Российской Федерации задач. Субсидии из федерального бюджета на обеспечение мер, направленных на развитие сферы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, в перспективе могут выделяться субъектам Российской Федерации на конкурсной основе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных