Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Витамины в лечении психических заболеваний




Наша пища в современных условиях приготовления и хранения не может полностью обеспечить потребности организма в витаминах и питательных ингредиентах. Поэтому мы постоянно должны помнить о введении в организм различных витаминно-минеральных добавок. Принимают их до или во время еды.

Для питания клеток мозга необходимо ежедневное употребление следующих витаминов: А - 10 000-25 000 ед., D - 1000-2500 ед., Е - 100-800 ед., С - 300-1500 ед., В, (тиамин) -- 10-25 мг, В2 (рибофлавин) - 10-25 мг, В6 (пиридоксин) - 10-25 мг, В12 (цианокобаламин) -20-100 мг, фолиевая кислота - 75-100 мг, ниацин, или ниацинамид, - 75-150 мг, пантотеновая кислота -25-50 мг, биотин - 25-50 мг, холин - 106-500 мг, инозит - 100-500 мг, кальций - 100-250 мг, фосфор -100-200 мг, железо - 10-25 мг, медь - 0,5-2 мг, йод - 0,15 мг, цинк - 2-20 мг, калий - 20-40 мг, марганец - 2-20 мг, магний - 20-300 мг.

Пивные дрожжи, порошок из высушенной печени, костный бульон - ценные источники витаминов группы В, важных микроэлементов. К тому же пивные дрожжи и печень являются прекрасными источниками белка.

Один из вопросов, который продолжает обсуждаться, -дневная норма витаминов С и Е. Однако принято считать минимальной дозой витамина С - 1000 мг и витамина Е -600-900 ед. ежедневно.

Ежедневная доза витамина С - 2500 мг для мужчин и 2000 мг для женщин является профилактической против обычных простуд. Не следует бояться больших доз витаминов, надо ориентироваться на свое самочувствие.

Однако прием только витаминов при психических нарушениях не будет эффективным. Необходим комплексный подход.

Мы уже знаем, что несварение желудка, обычно связанное с дефицитом соляной кислоты и неполноценным питанием, может повлиять на психическое здоровье и усилить уже имеющиеся психические симптомы. В тех случаях, когда желудочные недомогания существуют долго или вызваны приемом антибиотиков, убивающих не только болезнетворные микробы, но и здоровую кишечную флору, часто необходимо заселить желудочно-кишечный тракт здоровыми микробами. Для этого проводят несколько курсов лечения бифидумбактерином, колибактерином, бификолом или лактобактерином. Очень полезны при этом натуральные кисломолочные продукты - простокваша, кефир, йогурт, ацидофилин, мацони, ряженка, "Наринэ".

Нервные заболевания и шизофрения связаны с запора-- ми и тем или иным расстройством работы кишечника. Запоры могут быть вызваны недостатком натурального питания в рационе. Рекомендуется поэтому перед каждым приемом пищи, особенно натощак и на ночь, съесть сырые овощи и фрукты, а во время еды принимать подсушенные пшеничные отруби (добавлять их в блюда по 1-6 чайных ложек).

Сочетание оптимальной диеты и рекомендованных витаминных добавок способствует постепенному исчезновению многих симптомов эмоционального расстройства.

Возможно ли излечение от шизофрении? Безусловно!

Для этого наряду с другими формами терапии необходимо использовать шесть правил здоровья, контрастные воздушные и водные процедуры по Системе здоровья Ниши, очищение организма К. Ниши, натуральное питание из продуктов, содержащих витамины А, Е, С, D, группы В и различные микроэлементы (см. "Приложение").

ПСИХИКА И ЗДОРОВЬЕ

Психическое здоровье неотделимо от физического - это первое, на что обращает внимание Система Ниши. Создавая физическое здоровье, мы одновременно формируем могучую нервную силу и психическое здоровье.

Тот, кто делает упражнения по Системе здоровья Ниши, спит на ровной твердой постели с подушечкой-валиком, принимает контрастный душ и воздушные ванны, питается в основном натуральной пищей, пьет воду или чай из листьев, тот очень скоро поймет, что ему не надо отдельно заботиться о своей психике. Вся Система здоровья Ниши направлена на то, чтобы организм обновлялся, восстанавливался в целом, а его органы и клетки, в том числе нервные, отлично функционировали.

Чтобы добиться совершенного здоровья, нужна мощная нервная сила, которая накапливается в нервных клетках организма, образуя целую систему. Она состоит из двух частей: внешней нервной системы, или парасимпатической, которая контролирует поверхность кожи, мускулы рук, ног, головы и т.д. и делает кожу чувствительной к теплу, холоду, повреждениям, и внутренней нервной системы, или симпатической, которая управляет работой внутренних органов. Перережьте нерв, и орган перестанет действовать.

Мозг - главный центр всего организма, операторское помещение, из которого задаются программы человеческой "вычислительной системе".

Нервная система управляется с помощью трех форм нервной силы.

1. Мускульная нервная сила создает мускульные действия (напряжение, расслабление).

2. Нервная сила органов создает здоровье и способность сопротивляться болезням. Высокая степень ее обеспечивает долгую здоровую жизнь.

3. Духовная нервная сила качественно отличается от первых двух. Она создает сильный интеллект, хорошую память, духовную выносливость и означает хорошо сбалансированную личность, в совершенстве владеющую своими эмоциями, настроениями, поступками. Человек становится хозяином своей судьбы. Стрессы и нервные напряжения не влияют на его жизнь.

Если духовная нервная сила высока, на человека не действуют мелкие придирки и раздражения, при которых люди с низкой силой выходят из себя. Обладая высокой духовной силой, человек наслаждается постоянным состоянием душевного блаженства, находится в духовном равновесии, живет мудро, осмысленно, в довольстве.

"Жизнь течет через наши нервы, - пишет Поль Брэгг, - никогда не забывайте этого. Когда у вас есть нервная сила, вы полны энтузиазма и счастья, здоровья и честолюбия, вы преодолеваете все трудности и готовы принимать каждый вызов судьбы. Вы приветствуете любые проблемы, потому что вы уверены, что ваша нервная сила справится с ними".

Если вы чувствуете себя вялым, несчастным, усталым, будущее кажется безнадежным, это значит, что ваша нервная сила в минусе, а не в плюсе.

В мире много людей, которые имеют ум, способности, таланты, но у них недостает необходимой нервной силы, которая двигала бы их вперед.

Нервная сила неразрывно связана с физическим здоровьем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных