Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава шестая Открытие Кундалини ..................




 

С этого момента мои методы обучения Рейки. перестают быть традиционными и становятся полностью современными (хотя они вовсе не современны). Упражнения и информация, которые последуют ниже, ипользуются в Традиционном учении, но без них было бы невозможно нетрадиционное Рейки III. Я предлагаю эту информацию как часть Рейки II отчасти по той причине, что она является мостом, переброшенным между энергиями Второй и Третьей Ступеней, а отчасти потому, что ученик должен поработать с ней некоторое время, прежде чем заняться Рейки III всерьез. Информация и упражнения необходимы так же и для понимания механизма работы Рейки, они только начинаютпопадать в фокус Рейки II и становятся основным фокусом третьей ступени.

Материал, изложенный в этой главе, является очень древним, он восходит к учениям тантрического буддизма, изложенным на санскрите.Эти традиции были древними еще во времена Иисуса, который перенес некоторые из них в раннее христианство. На протяжении двух тысячелетий они были утрачены западным миром и сейчас с ними знакомятся заново, как с древнейшим существующим на планете знанием, которому угрожает бесследное исчезновение. Эти методы были известны под разными названиями в различных странах Запада. Я не знаю того, как и когда эти упражнения были интегрированы и превращенны в часть современного учения Рейки. Я также не знаю, кто изобрел метод настройки, которым пользуюсь я, выполняя их. Материал вполне ог быть исконной частью Рейки, поскольку Микао Юсуи представляется человеком, прошедшим полное обучение буддизму и знающим одревних Сутрах.

Когда целитель осознает каналы тела, он также понимает, как Рейки входит в него и протекает по его телу. Работая с этими Рейки-кяналами, он так же развивает свою способность к исцелению. Научившись контролировать энергию потока, целитель становится проводником Рейки и получает возможность передавать энергию другим людям. Эта передача является процессом настройки в Рейки, и энергетические упражнения данные в данной главе, учат ваше тело справляться с этим.Способность передавать и вмещать в себе возрастающее количество Ки, овладение техниками по использованию энергии включает в себя настройки Рейки, и создает Мастера Рейки. Этот процесс начинается с упражнений, изложенных в этой главе.

Природа данной энергии и способ ее движения сквозь тело является природой самой жизни. Воспринимающая информацию по ченнелингу Барбара Марсиньяк в своей книге («Носители рассвета») называет энергию жизненной силы «Светом» (что по-японскизовется Ки) и определяет ее как «информацию». Она утверждает, что ДНК человека - носитель информации «Света», или Ки, - некогда состояла из двенадцати нитей, тогда как сейчас превратилась в двойную спиральную нить. В процессе современной эволюции человечества мы учимся обращаться к кодированной информации - Ки и воссоединяться с утраченными знаниями. Вспомним о сравнении души с косой.состоящей из множества волокон, которое упоминалось в предыдущей главе. Я уверена, что Рейки является важной частью этого процесса воссоединения.

Вот что говорит Барбара Марсиньяк:

Пришло время пройти через испытания и раскрыть историю, заключенную в вашем теле, позволив свету, закодированному в нитях, проявить себя и сформировать новые спирали, дав возможность себе воспринять эту новую информацию, заключенную в ДНК...

Кодированные светом нити являются орудием света, частью света и выражением света. Эти нити, кодированные светом, содержатся в ваших клетках в виде длинных спиралевидных молекул, а миллионы их двойников существуют в окружающем пространстве. Кодированные светом нити несут в себе Язык геометрии Света, из которой вы можете узнать о том, кто вы такие... Как только ДНК начнет формировать новые нити, они будут перемещаться по нервной системе вашего организма, которая также начнет развиваться, и воспоминания хлынут в ваше сознание. Вам необходимо работать для того, чтобы создать эту нервную систему и втягивать свет в свое тело...

Процесс энергетического воссоединения происходит прямо сейчас, и в первую очередь он затрагивает тех людей, которым известно о Ки (о Свете) и о том, как использовать это. Методы открытия и ченнелннга Ки имеют древнюю историю (Ваджраяна, буддизм, индуизм,Цигун), но они были вновь открыты в наше время, так как это должно было произойти. Санайя Роман и Дьюан Пакер работают над этим процессом, создав серию аудиокассет («Пробуждение собственного светового тела»). С открытием каналов Света или каналов Ки, и с изучением механизма работы жизненной силы вам открывается новая информация. Эта новая информация является величайшим потенциалом для развития человека с тех пор, как Бог Шива принес Рейки, на нашу планету.

Жизненная сила (Ки) становится доступной благодаря новым способам применения древних методов, а одним из нескольких путей трансформации человечества является Рейки. Поговорка гласит: «Нет ничего нового под солнцем». Мы возвращаемся к древним способам для того, чтобы стать современными. Воссоздание человеческой ДНК и востребование нашего наследственного права быть Существами Света (Свет - это одно из определений Ки, или информации) является чуть ли не метафорой Рейки. Возвратим же Рейки всем людям планеты, желающим открыть себя и использовать это, возвратим же себе ДНК, стоящую из двенадцати нитей, а также Ки - Световую информацию,ураченную нами.

В наши дни несколько древних эзотерических систем ченнелинга энергии впервые отрылись для Запада. Впервые в истории были отброшены правила секретности и мистификации, так как необходимость немедленного исцеления планеты и человечества стала очевидной. Техники Викки, индуистские и буддийские учения, раннее христианство, известное из Свитков Мертвого Моря, методики активизации Кундалини и Тантрическая медитация - все это стало открытым для чтения и изучения. Теперь, когда устные традиции утратили свое значение в мире книг и телевидения, в современной культуре, стремительно разрушающей свои корни, такая открытость стала совершенно необходимой для самого выживания учения. Нужно вновь одухотворить людей Земли, чтобы их жизнь обрела смысл и значение. Одухотворение означает спасение Земли, воссоединение ДНК и определение кто мы такие на самом деле.

Рейки играет большую роль в этом процессе. Система исцеления сединяет людей с Земной и Небесной Ки (восстанавливает связи с Зелей и звездами), а также открывает в них те возможности, о которых люди забыли многие столетия назад. Изучение природы этих способностей, того, что они собой представляют и как они открываются означает изучение природы жизненной силы. Древние методы лечения энергией, подвергшиеся пересмотру в новое время, являются ключом к Рейки. Ни одна другая методика по работе с Ки, а также Световой - информативно-энергетической - системой человеческого организма не является столь легкой и простой. Другие дисциплины требуют долгих лет изучения и практики. Рейки же требует от вас только настройки.

Столетия назад человеку не обязательно было знать о том, что действительно происходит с энергией в теле при настройке Рейки, но сегодня это совершенно необходимо. Задействовав энергетические каналы нашего тела и развивая их, мы тем самым воссоединяем утраченные нити ДНК и заново соединяем наши дух, разум и тело. Узнавая, как и почему все происходит, мы открываем себе путь к изучению нового. И красота и магия Рейки заключена в простоте этой системы, информация должна быть доступна каждому, кто пожелает постигнуть ее. В этой главе я постараюсь подать эту информацию так, как понимаю ее.

 

«После того, как Ида и Пингала поднимаются из области копчика, они переплетаются вокруг Сушумны, пересекаясь в противоположных направлениях между чакрами...Подобный спиралевидный рисунок определяется в конфигурации молекулы ДНК...»,

Двойная спираль молекулы ДНК содержит и себе код жизни

 

Первая концепция - циркуляция ки по телу. Ки. - это энергия жизненной силы которую называют «Праной» в Индии, «Ци» в Китае. В Кундалини Йоге в Индии «Прана» означает «дыхание», также трактуется как «тело энергии, действующее как медиум для проведения сознания». Сознание - оживляющая сила Бытия, без которой невозможна жизнь. В традициях Йоги Прану всегда символизирует»Богиня-МаТь) - женское начало существования. Тантра Йога - еще одни метод работы с энергетическими каналами Праны.

В Японии и Китае считается, что движение Праны, или Ки, основывается на намерении, согласно концепции, что передвижение Ки в теле может быть регулируемым и управляться силой разума.Буддийское учение утверждает, что эта действительность создана благодаря действию/намерению Разума в Пустоте. Ки в Рейки. - Богиня сознания, энергия жизни и канон силы и промежуточное звено, совершенствующее физическое, энергетическое и духовное тела. Намерение продвинуть Ки выражается тогда, когда целитель кладет руки на исцеляемого, благодаря чему включается энергетический механизм. Для осуществления настройки Рейки требуется открытие человека энергии.

Движение энергии происходит по переплетающимся путям вокруг Сушумны, и их ход пересекается в точках, находящихся между чакрами. Ида представляет собой женскую энергию и движется вниз по передней поверхности тела, тогда как Шива, мужская энергия, поднимается вверх вдоль позвоночного столба.

В Японии, Китае и других азиатских странах эти три канала называются по-разному и на них делают различные акценты при изложении все той же концепции. Центральный канал, находящийся вне физического и эфирного уровней, в Японии называется «Линией Хара». Пара энергетических линий, проходящих по обе стороны от центральногоканала, называются «Концептуальным (Функциональным) Сосудом» и«Управляющим Сосудом» («Сосудом-Управителем»). Это и есть те Великие Центральные Каналы, которые в Индии называют «Ида» и «Пингала». Концептуальный Канал является женским (Инъ) и обладает отрицательным энергетическим зарядом. Он начинается в промежности, или в точке Хуэй Инъ (позже мы остановимся на этом), и направляется вверх по передней поверхности тела. и окончиться под нижнейгубой. Управляющий Сосуд является мягким (Ян) и несет в себе противоположный положительный заряд. Он также начинается в промежности (между анальным отверстием и гениталиями, если говорить о физических ориентирах и направляения, удут вверх по ходу спинного мозга. Он оканчивается в верхней части спины.

Если в Индии энергетические центры, расположенные вдоль центрального канала, известны как чакры эфирного двойника), то в Азии ключевые точки акупунктуры традиционно изображаются на схеме располагающимися вдоль двух центральных линий энергетических потоков. Значение чакр несколько принижаются - они не считаютсяглавными центрами. Я убеждена в том. что это произошло потому, что здесь делают упор на каналы, которые не расположены в эфирном двойнике, где находятся чакры, а лежат на более глубоком уровне Линии Хара. Ключевые точки акупунктуры соответствуют тем местам между чакрами, где Концептуальный и Управляющий Сосуды (Ида и Пингала) встречаются. Эти точки являются также «новыми» чакрами, о которых упоминалось ранее. Они вместе с центральным каналом (Сушумной на уровне Хара) формируют Линию Хара. В обеих системах говорится, что Ки, или Прана, совершают спиралевидное движение, напоминающее по форме молекулу ДНК. Дисциплина, изучающая движение Ки, или Праны, по этим энергетическим каналам, называется «открытием Кундалини» в Индии и имеет еще другие названия и модификации в Индии и Тибете. В странах Азии эта дисциплина называется «Цигун» (или «Кигун»). В этих системах существуют некоторые различия в продвижении энергии. Восполнение жизненной силы - вот первостепенная задача азиатских систем, а духовный рост и выход за пределы тела является основной

целью учений Индии и Тибета. В Индии все внимание уделяется продвижению энергии от Корневой до Теменной Чакры. Когда Лива и Шакти сходятся в Темени, энергия должна освободиться, или возвратиться вдоль того же пути, по которому поднялась к Теменной чакре, Короне, В Азии нисхождению энергии придают такое же значение, как и ее прохождению вверхрх. Благодаря этому облегчается негативная симптоматика, вызваная «перехлестом» или избыком этой энергией, с которой не в состоянии справиться тело.Непробужденная Кундалини находится в копчике, свившись кольцами, словно змея. Она - Кундалини Шакти - сила сознания. В пробуждении она поднимается через канал Сушумны сквозь чакры, соединиться над Теменной чакрой с Шивой - чистым сознанием.Это единение описывается как состояние блаженства, выход на соединение Небес с Землей. Для практикующих Тантру момент единения с Богиней и мудростью жизни. Дуализм землянина разрешается в блаженстве единения с целостностью, что вверху, то и внизу».Цигун, где путь энергии направлен по кругу, а не только вверх, имеют цель использоватьэту силу для оздоровления жизни. Духовное пробуждение приходит позже. Говорят ежедневная практика может исцелить любую болезнь и доставит энергию ко всем органам. Ци - связывают с Концептуальным и Управляющим Сосудами (Идой и Пингалой). а не только с Сушумной. как это происходит в Индии. Циркулярные дуги приводят к заземленному окончанию каждого из сеансов, а не направляет мощный поток Ки к высшим чакрам. Это предотвращает «перегрев мозга», эмоциональные проблемы и галлюцинаторные эффекты и обеспечивает практикующего тем «предохранительным клапаном», которого нет у Сушумны.

Линия Хара

Крестец

Вселенская сила. трансперсональная точка

Корона

Пупок(хара)

Промежность (энергетически соединенная с пупком

(точка Хуэй Инь)Корневая Чакра

Земная сила

Земная чакра.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных