Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Качество против количества. Практически без исключений 80 процентов удовлетворения приходит от 20 или меньше процентов отношений.




Практически без исключений 80 процентов удовлетворения приходит от 20 или меньше процентов отношений.

Хорошие новости: мы можем сосредоточить внимание на немногих ключевых отношениях; нам не следует тревожиться об отношениях неглубоких или лишенных смысла.

Действие по увеличению счастья: вложите большую часть времени, энергии, внимания, креативности и воображения в немногие наиболее важные отношения.

Спросите себя, какая часть затраченных усилий расходуется на самые важные отношения, те немногие отношения, что обусловливают наибольшее удовлетворение. Вероятнее всего, 20 процентов ключевых отношений отнимают более 20 процентов вашей энергии. Насколько больше? 40 процентов? 60 процентов? Если вы будете посвящать по меньшей мере 80 процентов «энергии отношений» 20 процентам ключевых отношений, вы сможете стать намного счастливее.

Хорошие новости: удовлетворение может возрасти и без увеличения общих затрат «энергии отношений», а всего лишь благодаря сфокусированности на ключевых отношений.

Действие по увеличению счастья: перенаправляйте энергию таким образом, чтобы, по крайней мере, 80 процентов «энергии отношений» уходило на немногие ключевые отношения.

Почему телефонные компании по всему миру выдают только семизначные номера? Потому что мы в состоянии запомнить лишь последовательность из семи цифр, но не из восьми или девяти.

Мы можем искренне и серьезно заботиться только о нескольких людях. Если мы не ограничим число людей, занимающих центральное место в нашей жизни, то уделять искреннее и полноценное внимание не сможем никому.

Максимальная взаимосвязь между качеством и количеством существует только тогда, когда мы налаживаем одни-единственные отношения, без которых наше счастье невозможно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных