Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В счастливых семьях у родителей всегда есть время для своих детей




Тесные, близкие отношения между родителями и детьми закладывают чувство уверенности и надежности на всю оставшуюся жизнь.

Дети не понимают смысла выражения «положенное время», они требуют к себе внимания постоянно. И совершенно правы. Согласно образу жизни по принципу 80/20, нам следует уделять больше внимания и заботы немногим людям, тем, кто нам близок и дорог. Время, проведенное с ребенком, — это время, потраченное с пользой и для ребенка, и для семьи, и для общества в целом.

Если вы не можете пообщаться с ребенком, сделайте так, чтобы он вас при этом не видел. С отсутствием он может примириться, а с вашей занятостью, когда вы рядом, но не обращаете на него внимания — нет.

 

В счастливых семьях родители дружны и внимательны друг к другу

Дети невероятно проницательны и обладают удивительной способностью к общению. Они обожают разыгрывать родителей и настраивать одного против другого. Для них конфликт представляется интригующим и наделяющим властью явлением.

Подобные развлечения необходимо подавлять в зародыше любыми средствами. Родители должны постоянно показывать, что любят друг друга даже тогда, когда чем-то недовольны. И в результате любовь, преодолевающая и побеждающая раздражительность и сердитость, принесет счастье и радость.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных