Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Счастливые семьи в состоянии справиться с трудными и непослушными детьми. В общем и целом счастливым семьям приходится не легче, чем несчастным




В общем и целом счастливым семьям приходится не легче, чем несчастным. Просто они лучше умеют справляться с трудностями.

Если у вас есть ребенок, будьте готовы к вероятности того, что он может оказаться трудным ребенком. Дети непредсказуемы и могут вас шокировать.

У моих друзей возникли серьезные сложности с сыном, однако они умудрялись отлично с ними справляться. Я поинтересовался каким образом.

«Мы посещали тренинги для родителей, — рассказал отец. — На них все проблемы подразделялись на три категории: наши собственные проблемы, порожденные либо самими родителями, либо остальными членами семьи; общие проблемы, порожденные детьми и семьей, и проблемы самого ребенка, как правило, не связанные с семьей. Каждая категория проблем требует особого решения».

«В процессе консультации, — добавила его жена, — выяснилось, что большинство конфликтов возникает из-за проблем сына, и нам следует изменить наше отношение к трудностям Чарльза (сына). Мы стали предлагать ему вариант решения его проблемы, а выбор оставляли за ним. Это помогло уменьшить конфликты на три четверти, и наша семейная жизнь обрела большую гармоничность и спокойствие. Да и Чарльз стал гораздо счастливее, поскольку мы перестали постоянно указывать ему, что и как нужно делать».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных