Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Церемония награждения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Избирательной комиссии Краснодарского края

26 февраля 2016 г.   175/2397-5

 

 

О конкурсе научных студенческих работ и научно-практической конференции по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

 

 

В соответствии с постановлениями избирательной комиссии Краснодарского края от 29 декабря 2015 г. № 173/2359-5 «О плане работы избирательной комиссии Краснодарского края на 2016 год», от 28 января 2016 г. № 174/2376-5 «О Сводном плане основных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий на 2016 год», от 26 февраля 2016 г. № 175/2395-5 «О Концепции обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в Краснодарском крае в 2016-2018 годах», руководствуясь пунктом 10 статьи 23 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 11 Закона Краснодарского края от 8 апреля 2003 г. № 571-КЗ «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Краснодарском крае», статьей 10 Закона Краснодарского края от 4 июня 1999 года № 186-КЗ «Об избирательной комиссии Краснодарского края», избирательная комиссия Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести совместно с высшими учебными заведениями, расположенными на территории Краснодарского края, в период с 29 февраля по 12 апреля 2016 года конкурс научных студенческих работ по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (далее – Конкурс).

2. Провести 10 июня 2016 года научно-практическую конференцию по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (далее – Конференция).

3. Утвердить Положение о конкурсе научных студенческих работ и проведении научно-практической конференции по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (прилагается).

4. Поручить Комиссии по оценке научно-исследовательских работ, представленных для участия в Конкурсе и Конференции:

- не позднее 12 мая 2016 года рассмотреть поступившие на конкурс материалы, подвести итоги Конкурса, определить его победителей и представить избирательной комиссии Краснодарского края предложения об их поощрении (награждении);

- не позднее 20 мая 2016 года разработать программу пленарного заседания Конференции и определить список научно-исследовательских работ, допущенных к участию в Конференции;

- не позднее 30 июня 2016 года подготовить сборник материалов Конференции для опубликования на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Оплату расходов, связанных с подготовкой и проведением Конкурса и Конференции, произвести за счет средств, выделенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на мероприятия по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в 2016 году.

6. Организационно-методическое обеспечение проведения научно-практической конференции возложить на организационно-правовой отдел и отдел информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров.

7. Направить настоящее постановление в избирательные комиссии муниципальных образований, территориальные избирательные комиссии и высшие учебные заведения, расположенные на территории Краснодарского края.

8. Возложить контроль за выполнением пункта 7 настоящего постановления на секретаря избирательной комиссии Краснодарского края С.С. Кучеренко.

 

 

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края   А.Д. Черненко
     
Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края   С.С. Кучеренко

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением избирательной
комиссии Краснодарского края
от 26 февраля 2016 г. № 175/2397-5

 

Положение
о конкурсе научных студенческих работ и проведении научно-практической конференции по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва

 

Общие положения

1.1. Конкурс научных студенческих работ и научно-практическая конференция по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (далее – конкурс научных студенческих работ и научно-практическая конференция) проводятся в соответствии с Планом работы избирательной комиссии Краснодарского края на 2016 год, утвержденным постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 29 декабря 2015 г. № 173/2359-5, Сводным планом основных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий на 2016 год, утвержденным постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 28 января 2016 г. № 174/2376-5, и Концепцией обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в Краснодарском крае
в 2016-2018 годах, утвержденной постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 26 февраля 2016 г. № 175/2395-5

1.2. Конкурс научных студенческих работ и научно-практическая конференция проводится в целях стимулирования участия студентов, аспирантов и магистрантов высших учебных заведений Краснодарского края в научных исследованиях в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения научного потенциала вузов к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, повышения интереса молодежи к вопросам избирательного права и процесса, институту выборов в целом, уровня правовой культуры и правовой грамотности избирателей, иных участников избирательного процесса.

1.3. Организатором конкурса научных студенческих работ и научно-практической конференции является избирательная комиссия Краснодарского края.

1.4. Материалы, подготовленные и присланные на конкурс научных студенческих работ и научно-практическую конференцию с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются. Материалы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

1.5. Представление материалов на конкурс научных студенческих работ и научно-практическую конференцию подтверждает согласие участников на безвозмездную передачу авторских прав для дальнейшего использования избирательной комиссией Краснодарского края работ, их тиражирования и распространения.

 

2. Условия участия в конкурсе научных студенческих работ
и научно-практической конференции

 

2.1. Для участия в конкурсе научных студенческих работ и научно-практической конференции студентам, аспирантам и магистрантам высших учебных заведений или коллективам авторов в составе не более трех человек необходимо подготовить научно-исследовательскую работу.

2.2. Научно-исследовательская работа должна представлять собой связанное с тематикой конкурса актуальное исследование проблематики развития избирательного права, избирательного процесса в Российской Федерации, системы избирательных комиссий, законодательства о выборах и референдумах, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства о выборах или правоприменительной практики. При написании научно-исследовательской работы студент, аспирант, магистрант должны руководствоваться следующими критериями:

- соответствие содержания научно-исследовательской работы выбранной теме;

- наличие введения с указанием актуальности, целей и задач исследования;

- наличие элементов научной новизны;

- научный стиль изложения, последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность;

- уровень знакомства с современным состоянием проблемы;

- современность методов исследования и статистической обработки материалов;

- допустимость объема работы;

- ясность изложения материала: стиль, терминология, формулировки;

- качество изучения нормативных правовых актов и литературных источников, правильность оформления библиографических данных;

- возможность практического применения.

2.3. Представляя работу для публикации, автор тем самым выражает согласие на ее сокращение и редактирование.

2.4. При написании работы конкурсанты должны руководствоваться следующими требованиями к оформлению работы.

Научно-исследовательская работа представляется в избирательную комиссию Краснодарского края в печатном виде с приложением текста работы на машиночитаемом носителе (CD, DVD-диске или USB-накопителе).

Материалы, представляемые на машиночитаемом носителе должны соответствовать версии офисного приложения Microsoft Office 2003-2007.

Допускается направление прилагаемых в электронном виде материалов на электронный адрес избирательной комиссии Краснодарского края: iksrf23@mail.ru с пометкой в теме письма НАУЧНЫЙ КОНКУРС.

Работа должна содержать следующие обязательные элементы:

- название статьи;

- сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, место работы (учебы) с указанием наименования вуза, ученая степень, ученое звание (при наличии);

- адрес электронной почты для опубликования в материалах конференции.

К каждой научно-исследовательской работе прилагаются:

рецензия научного руководителя;

рекомендация соответствующей кафедры вуза о выдвижении научно-исследовательской работы на второй этап отбора;

сопроводительное письмо ректора вуза или декана факультета, на котором подготовлена работа.

Объем работы не должен превышать 10 страниц формата А4.

Текст документа (в том числе на машиночитаемом носителе) должен соответствовать следующим параметрам:

шрифт Times New Roman
кегль шрифта  
межстрочный интервал полуторный
первая строка отступ на 1,25 см
выравнивание по ширине
сноски сквозные, постраничные, обозначения арабскими цифрами
кегль шрифта сносок 12.

 

 

Размеры полей документа должны иметь следующие параметры:

верхнее 2,0 см
нижнее 2,0 см
левое 3,0 см
правое 1,5 см.

Страницы конкурсной работы, за исключением титульного листа, должны быть пронумерованы, оглавление считать страницей 1.

Прилагаемые к конкурсной работе плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А4.

 

3. Порядок и сроки проведения отбора научно-исследовательских работ, определения победителей конкурса научных студенческих работ,
списка научно-исследовательских работ, допущенных к участию

в научно-практической конференции

 

3.1. На первом этапе организация отбора научно-исследовательских работ осуществляется высшими учебными заведениями Краснодарского края.

Высшие учебные заведения Краснодарского края в установленном администрациями вузов порядке проводят отбор лучших научно-исследовательских работ, которые направляются в избирательную комиссию Краснодарского края не позднее 12 апреля 2016 года по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 30.

3.2. На втором этапе (с 13 апреля по 12 мая 2016 года) подводятся итоги конкурса научных студенческих работ, определяются его победители.

3.3. На третьем этапе (с 13 по 20 мая) разрабатывается программа пленарного заседания научно-практической конференции, определяется список научно-исследовательских работ, допущенных к участию в научно-практической конференции.

3.4. Для подведения итогов конкурса научных студенческих работ, определения его победителей, а также для определения списка научно-исследовательских работ, допущенных к участию в конференции, не позднее 12 апреля 2016 года распоряжением председателя избирательной комиссии Краснодарского края формируется Комиссия по оценке научно-исследовательских работ (далее – Комиссия), в состав которой включаются члены и сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, представители высших учебных заведений Краснодарского края, специалисты в области избирательного права и политологии.

3.5. При подведении итогов конкурса научных студенческих работ, определении его победителей, определении списка научно-исследовательских работ, допущенных к участию в научно-практической конференции сведения об авторах работ членам Комиссии не сообщаются.

3.6. Победители конкурса научных студенческих работ, список научно-исследовательских работ, допущенных к участию в научно-практической конференции, определяются путем открытого голосования членов Комиссии.

Программа пленарного заседания научно-практической конференции, разрабатывается Комиссией.

Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство ее членов от установленного числа. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим. Результаты голосования и решения Комиссии заносятся в протокол, который подписывают все члены Комиссии, принимавшие участие в голосовании.

 

Церемония награждения

 

4.1. На основании протоколов Комиссии избирательная комиссия Краснодарского края своим постановлением об итогах отбора научных студенческих работ принимает решение о награждении победителей конкурса и участников научно-практической конференции дипломами.

4.2. В рамках научно-практической конференции заслушиваются отобранные Комиссией сообщения участников конкурса научных студенческих работ по темам научно-исследовательских работ в соответствии с программой пленарного заседания научно-практической конференции.

4.3. Церемония награждения проводится в избирательной комиссии Краснодарского края после научно-практической конференции 10 июня 2016 года.

4.4. Научно-исследовательские работы, рекомендованные Комиссией, могут быть опубликованы избирательной комиссией Краснодарского края. Сборник материалов конференции в электронном виде не позднее 30 июня 2016 года размещается на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Организационно-правовой отдел

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Принцип монтажа по крупности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных