Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По спектрам определить доминирующие гармоники.




 

Преобразование Фурье —преобразование одной функции в другие, то есть ставит в соответствие каждой функции действительного переменного x(t) её спектр или фурье-образ X(w)

Преобразование Фурье представляет функцию как сумму (интеграл Фурье) комплексных показательных функций с угловыми частотами и комплексными амплитудами.

Интеграл Фурье выражает непериодиче­скую функцию f(t)в виде бесконечно большого числа синусоидаль­ных колебаний с бесконечно близкими частотами и бесконечно малыми амплитудами.

Синусоиды, на которые происходит разложение функции, называют гармониками.

У них есть амплитуда, частота и фаза.

Совокупность гармонических составляющих, образующих исходную функцию, называется спектром этой функции. Из этого набора гармоник выделяют и различают амплитудный и фазовый спектр. Амплитудным спектром это график, на котором на оси абсцисс отложена частота гармоник, а на оси ординат соответствующая амплитуда. Аналогично рассматривают фазовые спектры как совокупность начальных фаз всех гармоник. Амплитудный спектр, как правило, представляет намного больший интерес, а потому “фазовую” часть спектра нередко пропускают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных