Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплект инструментальной оснастки




Операции выполняемые на сверлильных станках с ЧПУ, представлены на рисунке А. 2

Режущий инструмент на сверлильных станках с ЧПУ закрепляют непосредственно в коническом отверстии шпинделя или с помощью промежуточных втулок и оправок.

При непосредственном закреплении в шпинделе (Рисунок А.За) сверло удерживается силой трения; кроме того, инструмент имеет лапку, входящую в паз шпинделя и передающую крутящий момент. При малых размерах инструмента используют комплект втулок также оснащенных лапкой (рисунок А. 36).

Для закрепления инструментов, имеющих цилиндрические хвостовики, применяют разрезные втулки (Рисунок A3 в), наружная поверхность которых - коническая, а внутренняя -цилиндрическая.

Более универсальным приспособлением является патрон. Цанговый патрон предназначен для крепления инструмента с цилиндрическим хвостовиком малого диаметра и состоит из корпуса 1 с хвостовиком, цанги 2 и гайки 3 (рисунок А.Зг).


Рисунок A3

Пружинно-кулачковый патрон предназначен для закрепления метчика при нарезании резьбы в глухих отверстиях. Он автоматически выключается при превышении крутящего момента допустимой величины. Имеет кулачки, которые закрепляются с помощью полумуфт и прижимаются пружиной, регулируемой гайкой. Конструкция патрона представлена в справочной литературе [3]








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных