Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть. Гипертекст (нелинейный текст) – это организация текстовой информации, при которой текст представляет множество фрагментов с явно указанными связями между




Гипертекст (нелинейный текст) – это организация текстовой информации, при которой текст представляет множество фрагментов с явно указанными связями между этими фрагментами.

Термин "гипертекст” ввёл Т. Нельсон, определивший его как:

· соединение текста на естественном языке с создаваемой компьютером возможностью интерактивного формирования внутри него новых ветвей;

· динамичную организацию нелинейного текста, который уже не может быть напечатан обычным образом на обычной странице.

Гиперссылка или Гиперсвязь – фрагмент документа, указывающий на другой файл, или место в файле. Гиперссылка для пользователя – это графическое изображение, текст на сайте или в письме электронной почты, устанавливающие связь и позволяющие переходить к другим объектам Интернета.

Гипертекстовый документ - это файл, содержащий различные виды информации и имеющий в своей структуре ссылки (гиперссылки) на другие файлы или сам являющийся документом, на который есть ссылка в другом файле, расположенном на некотором сервере в любой точке планеты.

Закладка – это элемент документа, которому присвоено уникальное имя. Закладки размещаются на тех страницах документа, куда должны осуществляться переходы по гиперссылкам.

Чтобы создать ссылку на изображение, для начала скачайте все картинки в одну папку, затем выбираем команду Вставка — гиперссылка — документ и указываем путь к нужному документу. Чтобы создать ссылку на место в том же документе изначально нужно создать закладки в тех местах, куда будет вести гиперссылка (Вставка — закладка и указываем имя закладки). Затем выделаем участок текста, откуда будет вести гиперссылка и выбираем Вставка — Гиперссылка — Ссылка на элемент в документе и выбираем нужную закладку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных