Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть. Выделив диапазон ячеек, для создания диаграммы выполните следующие действия




Выделив диапазон ячеек, для создания диаграммы выполните следующие действия. 1. Щелкните на кнопке Мастер диаграмм (Chart Wizard) панели инструментов Стандартная (Standard), чтобы открыть диалоговое окно Мастер диаграмм (шаг 1 из 4): тип диаграммы (Chart Wizard - Step 1 of 4 - Chart Type). На кнопке Мастер диаграмм изображена пиктограмма с гистограммой (столбчатой диаграммой). При щелчке на этой кнопке Excel откроет диалоговое окно, показанное.

2. Если вам не подходит предлагаемая по умолчанию Обычная гистограмма (Clastering Column), выберите иной тип и/или подтип диаграммы на вкладке Стандартные (Standard Types) или Нестандартные (Custom Types) диалогово­го окна Мастер диаграмм (шаг 1 из 4): тип диаграммы.

Для того чтобы выбрать другой тип диаграммы, щелкните на подходящем пункте в окне списка Тип (Chart Type). Чтобы выбрать другой подтип, щелкните на его представлении в области Вид (Chart Subtype) диалогового окна. Чтобы увидеть вьщеленные данные в виде диаграммы выбранного типа, щелкните (и придержите кнопку мыши) на Просмотр результата (Press and Hold to View Sample) в нижней части диалогового окна.

3. Щелкните на кнопке Далее (Next) или нажмите <Enter>, чтобы открыть диало­говое окно Мастер диаграмм (шаг 2 из 4): источник данных диаграммы (Chart Wizard - Step 2 of 4 - Chart Source Data).

4. Проверьте диапазон ячеек, представленный в поле Диапазон, и, если необходимо, откорректируйте адреса ячеек (либо с помощью клавиатуры, либо путем
выбора ячеек в самой таблице).

5. Если вы предпочитаете, чтобы мастер диаграмм формировал последовательно­сти данных по строкам (а не по столбцам), в группе переключателей Ряды в щелкните на переключателе Строках.

Если нужно внести отдельные изменения либо в заголовки, либо в содержимое ячеек выбранного диапазона, перейдите на вкладку Ряд диалогового окна Мастер диаграмм (шаг 2 из 4): источник данных диаграммы.

6. Щелкните на кнопке Далее или нажмите <Enter>, чтобы открыть диалоговое
окно Мастер диаграмм (шаг 3 из 4): параметры диаграммы.

Щелкните на кнопке Готово (Finish) или нажмите <Enter>, чтобы закрыть по­следнее диалоговое окно мастера диаграмм.

Перемещение и изменение размера диаграммы

Для перемещения диаграммы установите указатель мыши где-нибудь внутри области диаграммы и перетащите ее в новое место.

Чтобы изменить размер диаграммы (сделать ее больше или меньше, если она каким-либо образом искажена), установите указатель мыши на одном из маркеров выделе­ния.

Использование панели инструментов Диаграммы

После создания диаграммы для внесения изменений можно использовать кнопки панели инструментов Диаграммы. Чтобы выбрать для преобразования элемент диаграммы, щелкните сначала на кнопке раскрывающегося списка Элементы диаграммы, а затем — на имени объекта в этом списке. Можно также выбрать объ­ект, щелкнув на нем непосредственно в диаграмме. При этом его название автомати­чески появится в поле списка.

Редактирование диаграммы

Чтобы внести такие изменения, дважды щелкните на определенном объекте (заголовке, области рисования и т.д.). При двойном щелчке на объекте диаграммы Excel выберет его и отобразит диалоговое окно формата, предназначенное для выбранного объекта.

Изменение параметров диаграммы

Если вам кажется, что созданная диаграмма нуждается в существенных изменениях, открой­те диалоговое окно Параметры диаграммы (Chart Options), содержащее те же вкладки, что и диалоговое окно Мастер диаграмм (шаг 3 из 4): параметры диаграммы. Это окно можно открыть с помощью команды Диаграммам Параметры диаграммы, если на текущем листе присутствует диаграмма и она активна. Кроме того, можно щелкнуть где-либо в области диаграммы правой кнопкой мыши (избегая при этом определен­ных объектов, таких как заголовок, оси, таблицы данных, легенды и т.п.), а затем в появившемся контекстном меню выбрать команду Параметры диаграммы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных