Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть. Записи БД можно просматривать и редактировать в виде таблицы или в виде формы




Записи БД можно просматривать и редактировать в виде таблицы или в виде формы. Выше мы работали с базами данных, представленными в виде таблицы, когда запись об­разует строку в этой таблице. Такое представление БД по­зволяет наблюдать несколько записей одновременно, и в этом состоит достоинство табличного представления.

Однако часто вид Таблица не позволяет видеть полностью всю информацию на экране. Если БД содержит достаточно много полей, а значения полей содержат много символов, то все поля таблицы могут не умещаться на экране, а значения полей могут быть видны не полностью.

Форма отображает одну запись в удобном для пользовате­ля виде. В процессе создания формы можно указать, какие поля БД включить в форму, как расположить поля в окне формы, а также как можно сделать форму визуально при­влекательной.

Фактически с помощью формы создается графический интерфейс доступа к БД, который может содержать различ­ные управляющие элементы (текстовые поля, кнопки, пере­ключатели и так далее), а также надписи. Обычно на форме размещаются надписи, являющиеся именами полей БД, ^и текстовые поля, содержащие данные из БД.

Пользователь может изменять дизайн формы (размер, цвет и так далее) управляющих элементов и надписей.

Примерами форм могут являться «Визитка» в БД «Запис­ная книжка» или «Карточка» в БД «Библиотечный ката­лог», которые содержат лишь одну запись БД, зато пред­ставленную в удобном для пользователя виде. Создание формы можно проводить различными способа­ми с использованием:

§ Конструктора (сложный путь), который позволяет начать создание формы с нуля;

§ Мастера форм (более простой путь), который с помощью серии диалоговых панелей помогает пользователю в со­здании формы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных