Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества управления процессами




Потенциально существуют огромные преимущества от бо­лее глубокого понимания и большей ориентации в сторону управления бизнес-процессами. Например, в этих обстоятельствах координация работы должна стать намного более эффективной, поскольку работа перетекает из отдела в от­дел с меньшим количеством ошибок и требования клиента удовлетворяются с первого раза и вовремя. Знание о поку­пателях улучшается, обычно очень значительно, конфлик­ты между отделами уменьшаются, так же как и задержки между различными этапами процесса.

В организациях с функциональной структурой то, что происходит между отделами, часто напоминает мел­кие перестрелки в длительной партизанской войне. Да­же если этого нет и нет прямого антагонизма, существу­ет много возможностей для того, чтобы дела пошли не лучшим образом, а, значит, клиенты страдали бы от не­адекватного обслуживания.

Примером может служить процесс питания в боль­нице. Клиенты (пациенты) высказывали большое недо­вольство качеством пищи, поэтому было проведено служебное расследование. Сначала опросили сиделок, которые принимали у пациентов заказы на обед в нача­ле процесса, а также доставляли пищу в конце процесса. Затем опросили работников кухни, которые приготов­ляли пищу, и наконец, опросили подсобных рабочих, которые привозили тележки с пищей к сиделкам.

И конечно же, каждый сказал, что это не может быть его виной! Было установлено, что существовало неглас­ное распределение обязанностей различных отделов. Анализ выявил, что обязанности подсобных рабочих за­канчивались у дверей палаты, где сиделки должны были взять пищу, внести ее внутрь и обслужить больных.

Группа, созданная для служебного расследования, пришла к выводу, что проблема заключалась в следую­щем: тележки часто стояли в коридоре по три часа до того, как их забирали сиделки. Каждый делал свою часть работы совершенно безукоризненно; заказы запи­сывались аккуратно, еда приготовлялась хорошо, под­собные рабочие доставляли пищу быстро и по назначе­нию, сиделки обслуживали пациентов; однако никто не координировал весь процесс, а результатом были не­удовлетворенные пациенты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных