Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь с покорностью Божьей воле




Чтобы молитва была действенной, вы должны молиться с покор­ностью воле Бога. Только не путайте покорность с безразличи­ем. Нет ничего более несхожего, чем эти два понятия. В свое время я знал одного человека, который однажды пришел туда, где действовало пробуждение. Сам по себе он был холоден и не имел духа молитвы; и когда он услышал, как горячо молились там братья и сестры, он был поражен такой их дерзостью, и стал настаивать на важности молитвы с покорностью. Было яснее ясного, что он спутал покорность с безразличием.

Опять же, не путайте покорность в молитве с общей убеж­денностью, что Бог будет делать всегда то, что правильно в глазах людей. Вообще хорошо иметь такую убежденность, что Бог будет все делать правильно, но это совсем не то, что пони­мается под покорностью. То, что я имею в виду под покорностью в молитве - это послушание открывающейся воле Бога. Поко­риться какому-либо Божьему повелению значит проявить послу­шание Ему. Покорность же какому-то ожидаемому или возмож­ному, но еще тайному, не открывшемуся повелению Божьему - это не покорность. Покориться Божьему руководству невозмож­но, пока оно в чем-нибудь не проявится, в каких-то обстоятель­ствах или событиях.

Пока Божья воля нам неизвестна, просто покориться ей, без молитвы, значит искушать Бога. А если вы возносите правиль­ную молитву, то вполне возможно (а почему бы и нет?), что она вызовет определенное событие. Условием, от которого будет зависеть спасение от ада вашего друга - нераскаявшегося греш­ника, может быть степень пылкости и настойчивости вашей мо­литвы за этого человека.

Дорогой Отец, я всегда заканчиваю свои молитвы, поко­ряясь Твоей воле; но сейчас мне кажется, что иногда я не молюсь в достаточной мере о том, чего желаю, и о тех добрых делах, которые я хотел бы совершить, а просто сразу перекладываю всю эту заботу на Тебя, а сам пытаюсь сосредоточиться на ожидании результа­тов. Помоги мне бороться в моих молитвах с силою и волею Иакова, чтобы затем покориться в послушании всему, о чем бы Ты ни попросил меня.

 

 

- День 5 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных