Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь часто, отвергала греха во имя Христа




Если вы ставите перед собой цель молиться действенно, то должны очень много молиться. Об апостоле Иакове рассказы­вали, что после того, как он умер, на его коленях обнаружили мозоли, подобные верблюжьим, - настолько много он молился! О, здесь и крылся секрет того успеха, который сопровождал этих ранних проповедников. У них были мозолистые колени!

Вы не сможете превозмогать в молитве, не отрекшись прежде от всех своих грехов. Вы должны не только вспомнить их и раскаяться в них, но вы должны на самом деле отвергнуться их и положить в своем сердце оставить их навсегда.

Если вы хотите, чтобы ваша молитва была действенной, вы должны совершать ее во имя Христа. Вы не можете приходить к Богу во имя свое. Вы не можете полагаться на свои собствен­ные заслуги, но вы можете прийти во имя, которое всегда благо- угодно. Всем вам известно, что значит пользоваться чьим-то име­нем. Если бы вам потребовалось пойти в банк с чеком или век­селем, подписанными Джоном Якобом Астором, это дало бы вам право использовать его имя, и вы смогли бы получить в банке деньги точно так же, как если бы это был он сам. Так вот, Иисус Христос дает вам право пользоваться Своим именем. И когда вы молитесь во имя Христа, - это означает, что вы можете превозмогать в молитве точно так же, как смог бы и Он, и получить столько же, сколько и столь возлюбленный Сын Бо­жий получил бы, если бы Ему требовалось помолиться о том же. Но вы должны молиться в вере.

Дорогой Небесный Отец, я признаю, что выбираю лег­кий путь в молитве, проходя большую его часть, удобно улегшись в своей постели или сидя на стуле за своим письменным столом. Я на самом деле не смиряю себя пред Тобой и не тружусь над молитвой так, как я тру- ' жусь над чем-то другим достаточно важным. Прости меня и помоги отказаться от моих безрассудных пу­тей, чтобы через молитву я мог свершить великие дела для славы Твоего Царства. Я молюсь во имя, которому Ты оказываешь честь, во имя Иисуса Христа, Господа моего. Аминь.

 

 

- День 9 -

Молитесь в вере

Вы должны молиться в вере. Вы должны ожидать получить то, о чем просите. Не надейтесь на ответ, если вы молитесь без ожидания получить его. Вы не должны безосновательно давать место таким ожиданиям. В тех же случаях, которые я выделил, для такого ожидания есть основание. Если в Божьем слове ска­зано о просимом, а вы молитесь без ожидания получить эти бла­гословения, то делаете Бога лжецом. Если же Божья воля откры­вается через обстоятельства, тогда вам следует положиться на Него в зависимости от ясности знамения, причем в той же мере, в какой следовало бы ожидать благословения, если бы вы мо­лились о нем. И если вас побудил Его Дух молиться о каких-то определенных вещах, то у вас есть такое же основание ожидать исполнения этого, как если бы Бог открыл это в Своем Слове.

Но некоторые говорят: «А не заведет ли людей подобное тол­кование водительства Божьего Духа в фанатизм?» Я не знаю. В этом вопросе многие могут заблуждаться; как уже заблудились многие в отношении всех остальных вопросов религии. И если не­которые люди полагают, что водимы Духом Божьим, когда на са­мом деле это всего лишь их собственные фантазии, то разве явля­ется это основанием для того, чтобы те, кто знает, что действительно водим Духом, не следовали за Духом? Многие люди дума­ют о себе, что они обращены, когда на самом деле это не так. Но разве это является основанием для того, чтобы мы не прилепля­лись к Господу Иисусу Христу? Предположим, некоторые люди обманываются, думая, что любят Бога; разве из этого следует, что святой, который знает, что имеет любовь Божью в своем сердце, не должен давать волю своим чувствам в песнях хвалы?

Некоторые могут обманываться, полагая, что водимы Божьим Духом. Но быть обманутыми нет никакой необходимости. Если люди следуют своим порывам, то они сами виноваты в этом. Я не думаю, что нужно следовать порывам. Я полагаю, что нам необходимо быть трезвомыслящими и следовать разумным указаниям Божьего Духа. И таковые есть, кто понимает, что я имею в виду, и кто очень хорошо знает, что означает отдаваться

в молитве Духу Божьему».

Господь Иисус, да, я верую, но помоги же моему неверию! Я страстно желаю почувствовать водительство Свя­того Духа в своей жизни и страстно желаю молиться в вере и уверенности в том, что мои молитвы не оста­нутся без ответа. Для меня новое откровение - знать, что трезвые, разумные и рациональные жизненные ре­шения, принимаемые мною в молитве, могут исходить скорее от водительства Божьего Духа, чем от моих эмоциональных порывов. Дай же мне мудрости не при­нимать слишком многого на веру, но обращаться к той истине, которую несет подлинная вера тем, кто стре­мится служить Богу. Аминь.

 

- День 10 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных