Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чему верить, когда молитесь




Мы должны верить в существование Бога. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу ве­ровал, что Он есть, (и Он готов отвечать на молитвы), и ищу­щим Его воздает» (Евреям 11:6). Многие верят в существование Бога, но не верят в силу молитвы. Они исповедуют веру в Бога, но отрицают настоятельную необходимость или действенность молитвы.

Нам необходимо верить, что мы получим именно то, о чем просим в молитве. Мы не должны думать, что Бог - это сущест­во, которое, если мы попросим рыбы, подаст змею, или же если мы попросим хлеба, - подаст нам камень, Но Он говорит: «По­тому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Марка 11:24).

Что касается веры в чудеса, то очевидно, что апостолы были просто обязаны верить, что получат точно то, о чем просили, - что сбудется все так, как они просили. Вот чему им надлежало верить. А чему нужно верить людям, когда дело касается иных благословений? Неужели одной лишь туманной идее, что если человек будет молиться о каком-то конкретном благословении, Бог по какому-то таинственному определению даст это благосло­вение или ему, или кому-нибудь другому во вселенной? Когда человек молится за обращение своих детей, то неужели ему нужно верить в то, что в результате чьи-то дети будут обраще­ны, - или его, или кого-то другого, то есть лишь бы дети были обращены, а чьи - он не знает? Нет, это полнейший абсурд, и притом в высшей степени оскорбляющий Бога. Мы должны верить, что получим именно то, о чем просим.

Дорогой Небесный Отец! Эти мысли глубоки и очень важны для меня. Я всегда молился: «Да будет воля твоя», потому что не отваживался верить в то, что Ты всегда дашь мне все, чего бы я ни попросил. Помоги мне уразуметь эти истины в полноте, чтобы я мог просить правильно, чтобы я мог всегда молиться имен­но за то, что Ты желал бы мне дать. Аминь.

 

 

- День 14 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных