Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитвы веры получают просимое




Вся история церкви свидетельствует, что когда Бог отвечает на молитву, Он дает Своим людям именно то самое, за что возно­сятся их молитвы. Бог посылает и другие благословения, причем как святым, так и грешникам, за которые те вообще не молятся. Он посылает Свой дождь на праведных и неправедных, но когда Бог отвечает на молитву, то отвечает тем, о чем они Его просят. Зачастую Он делает больше, чем просто отвечает на молитву. Он дарует не только то, что они просят, но часто присовокуп­ляет к этому благословению также и другие благословения.

Предполагается, что молитва веры непременно получит про­симое, исходя уже из самого того факта, что наша вера покоится на имеющихся у нас признаках того, что в Божьей воле дать именно это, а не на признаках, что будет дано что-то' другое. Как могли бы мы доверять признакам того, что именно это будет дано нам, если бы вместо этого нам дано было другое? Часто люди получают больше того, о чем они молятся. Соломон мо­лился о мудрости, а Бог даровал ему вдобавок и богатство, и славу. Итак, если человек молится об обращении своего супруга с молитвой веры, то Бог может даровать не одно только это благословение, но также обратить и их детей, и всю его семью! Иногда кажется, что благословения посылаются не по одному, а сразу вместе, так что если христианин получает одно, вместе с этим он получает их все.

О, Господь! Эти слова трудны для понимания. Помоги мне более тщательно продумывать то, о чем я могу молиться в вере прежде, чем я начну штурмовать престол благодати. Помоги мне тщательно взвешивать обетования Писания и пророческие высказывания, зна­мения времен и воздыхания Духа, чтобы я мог мо­литься молитвой веры, покоящейся на тех признаках Твоей воли, что имеются у меня. Подскажи мне, Отче, когда моя молитва перестанет быть молитвой веры,. чтобы я мог более ясно видеть Твои никогда не опазды­вающие ответы на мои молитвы.

 

 

- День 18 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных