Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Дух и Писание




Именно Святой Дух ведет христиан к пониманию и применению обетований Писания. Удивительно, но факт: никогда еще, ни в какую эпоху, христиане не были способны в полной мере при­менить обетования Писания к современным им событиям жизни. И это не оттого, что обетования малопонятны сами по себе, но оттого, что у людей всегда была какая-то поразительная склон­ность забывать о Писании как об источнике света, могущем про­лить свет на проходящие события жизни.

Как поражались апостолы умению Христа применить к Себе столько пророчеств! Казалось, они были готовы ежеминутно вос­клицать: «Как это может быть? Мы никогда прежде этого не понимали!»

Кто из тех, кто был свидетелем тому, как апостолы по побуждению и вдохновению Святого Духа применяли слова Ветхого Завета к новозаветным временам, не поражался тому богатству смысла, которое они находили в Писаниях? Тоже было и с многими другими христианами: когда они глубоко по­гружались в молитву, им открывались такие места Писания, о которых раньше они никогда бы и не подумали, что так удачно они могут соответствовать их ситуации.

Подобное часто бывает, когда верующие молятся за своих детей. Иногда они молятся и не избавляются, от неизвестности и сомнений, имея такое ощущение, как если бы у верующих вовсе не было никакого основания для веры и никаких особых обетований относительно детей верующих. Но когда они все же про­должают слезно просить о них, Бог открывает им полный смысл определенного обетования, и тогда их душа опирается на него, как на могущественную руку Бога.

Я слышал об одной вдове, которая очень беспокоилась о сво­их детях, пока ее вниманию во всей своей силе не предстало место Писания: «Оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы твои пусть надеются на Меня» (Иеремия 49:11). Она увиде­ла, что это обетование имеет расширенное толкование, и это дало ей возможность ухватиться за него. И она ухватилась за не­го обеими руками: она превозмогла в молитве, и ее дети были обращены. Святой Дух был послан Спасителем на землю, чтобы руководить Его народом, наставлять и напоминать, а также об­личать мир во грехе.

Приди, Святой Дух, приди как свет в мой разум и как огонь в мое сердце. Когда я погружаюсь в святое Божье Слово, когда я пытаюсь применить Божьи обетования к своей жизни, просвети меня в отношении тех истин, которые сокрыты от моих глаз из-за недостатка вни­мания и несовершенной памяти. Когда я приношу свои горести и свои радости пред Моим Отцом, поделись со мной словами жизни которые были написаны так дав­но. Аминь.

 

- День 22 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных