Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Дух и спасение




Святой Дух побуждает христиан желать и молиться о том, о чем ничего определенного в Божьем слове не говорится. Возьмите любого человека: то, что Бог желает спасения всем - это обще­признанная истина; следовательно, такая же общепризнанная истина и то, что Он желает отвечать на молитву. Да, но как мне узнать волю Бога относительно конкретного человека - могу я или нет молиться в вере в соответствии с Божьей волей о его обращении и спасении? Здесь уже вступает в действие посред­ничество Святого Духа, чтобы направлять сердца Божьего народа к молитве за определенные души и притом тогда, когда Бог готов благословить их. Когда мы не знаем, за что молиться, Святой Дух подводит нас к мыслям об одном каком-то человеке, чтобы мы вникли в его ситуацию, поняли ценность его души и молились, находясь «в родовых муках» за него, пока он не обратится.

Я был знаком с одним человеком, который вел список, куда вносил тех, кто вызывал у него особенное беспокойство, и я имел возможность знать многих, которые обратились сразу же после того, как он вносил их в свой список. Я видел как он молился за тех, кто был в его списке, как он в буквальном смысле мучился за них, а иногда, как мне рассказывали, он даже звал к себе еще кого-то, чтобы тот помог ему в молитве за того или иного че­ловека. Я знал, что он так сильно молился обычно за человека с развращенным и ожесточенным сердцем, которого обычным путем достичь просто невозможно. Вот таким образом Дух Бо­жий побуждает отдельных христиан молиться о том, о чем бы они не молились, если бы не были побуждаемы Духом Святым, и таким образом, они молятся о том, что «по воле Божией».

Простая истина этого всего в том, что Святой Дух побуждает человека молиться, а если Бог побуждает человека молиться конкретно за какую-то душу, то на основании Библии можно заключить, что Бог намеревается спасти эту душу. Если мы при­ходим к заключению, сверив состояние нашей души с Библией, что Дух побуждает нас молиться за какую-то душу, то мы имеем веское основание полагать, что Бог готов благословить ее.

Дорогой Небесный Отец, дающий жизнь и спасение! Я молюсь в этот день, чтобы Ты указал Мне силой Твоего Святого Духа того человека, который нуждается в спа­сении или исцеляющем прикосновении Твоей любящей руки. Я не могу до конца постичь тайны, каким обра­зом Ты спасаешь других через мои молитвы и ту исти­ну, о которой я свидетельствую (или о которой свидете­льствуют другие), но я точно знаю, что Ты желаешь быть соработником вместе с Твоими детьми. Аминь.

 

- День 23 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных