Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы можете и должны иметь Дух Божий




Вы должны иметь Дух, но не потому, что это дело справедли­вости для Бога дать вам Его Дух, но потому, что Он пообещал дать Его Дух тем, кто просит: «Итак, если вы, будучи злы, уме­ете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небес­ный даст Духа Святаго просящим у Него» (Луки 11:13). Если вы будете просить Святого Духа, то Бог уже пообещал ответить.

Но опять же, Бог повелел вам иметь Духа. Он говорит: «Но исполняйтесь Духом» (Ефесянам 5:18). Когда Бог дает нам пове­ление сделать что-то, то это вернейшее свидетельство, что мы можем это сделать. Если Бог повелевает что-то, это равносильно клятве, что мы в силах это сделать. Он не имеет права повеле­вать, если у нас нет силы повиноваться. Если Бог будет повеле­вать нам делать непосильное, можно смело делать вывод о том, что Бог - тиран.

И поэтому ваш долг - исполняться Духом. Это ваш долг, пото­му что вы имеете обетование об этом, и Бог так повелел. Также и для вашего собственного возрастания в благодати необходимо, чтобы вы исполнялись Духом. Это так же важно, как и то, что

вам надлежит освящаться, и столь же необходимо, как и то, что вам должно быть полезными и творить добро в мире. Если, вы не будете иметь Духа Божьего в себе, то вы оскорбите Бога, лишите вашу церковь милости и, в конце концов, погибнете.

Дорогой Небесный Отец, я склонен принимать мою веру как должное. Я не осознаю еще важности тех даров, ко­торыми Ты хочешь наделить меня ради Твоего Царства и моего спасения. Я знаю, что нужен Тебе как соработник, и я ошеломлен и смирен такой честью и ответст­венностью. Все эти последующие несколько дней направ­ляй и наполняй меня, чтобы я мог быть полезен Тебе в святости силой Духа. Аминь.

 

- День 29 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных