Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что не дает вам исполняться Святым Духом?




Возможно, то, что вы живете жизнью лицемера. Ваши молитвы несерьезны и неискренни. Не только ваша вера является всего лишь видимостью, без приложения сердца, но вы еще также неискренни и в ваших отношениях с другими. Таким образом, вы делаете много такого, что глубоко огорчает Духа Святого, так что Он не может пребывать с вами.

Другие столь непостоянны, что Дух просто не станет пребы­вать с ними. Дух Божий - высокий и серьезный, и не будет пре­бывать с теми, кто дает место безрассудному легкомыслию.

Третьи настолько горды, что они просто не могут иметь в себе Духа Святого. Они так любят высшее общество, все модное и материальные ценности, что и неудивительно, когда они не исполняются Духом. И подобные личности будут еще и при­кидываться, что совершенно не понимают, почему это они не «получают удовольствия» от религии!

Некоторые настолько мирские, так сильно любят богатство и так усердно стараются разбогатеть, что просто никак не могут иметь Его Духа. Как может Он пребывать с ними, когда все их мысли устремлены к мирским ценностям, и все их усилия направлены на то, чтобы сколотить себе состояние? И когда они получают-таки эти деньги, они начинают чувствовать себя неуютно, если совесть их побуждает сделать что-то с этими деньгами ради обращения погибающих.

Прочие не до конца исповедуют и оставляют свои грехи, и по­тому не могут наслаждаться присутствием Святого Духа. Они исповедуют свои грехи, может быть, в каких-то общих фразах, и готовы всегда признать, что они грешники, но делают это настолько сдержанно, гордо и осторожно, как будто боятся, что могут сказать больше, чем нужно, - то есть так, как если бы они исповедывались перед людьми.

Многие допускают небрежность в исполнении своих обязан­ностей, и в этом причина, почему они не имеют Духа. Если вы пренебрегали какой-то явно вашей обязанностью, и таким обра­зом утратили дух молитвы, вы должны прежде всего устранить эту небрежность. Бог будет судиться с вами. Он никогда не даст вам Своего Духа, пока вы не покаетесь.

Возможно, что вы противились Духу Божьему. Возможно, у вас уже вошло в привычку противиться Ему. Вы противитесь так­же и обличению. Многие желают слушать ясные и проникновен­ные проповеди постольку, поскольку могут применить их к другим.

Все дело в том, что вы, по большому счету, и не желаете Его Духа. И это верно в каждом из случаев, когда люди не имеют Духа. Людям очень свойственно возгораться желанием и начинать стремиться к чему-то, к чему в спокойном состоянии духа они никогда не стремились бы.

Возможно, вы не молитесь о Духе; или только молитесь, не используя больше никаких других средств, или молитесь и не по­ступаете согласно вашим молитвам. Или используете средства, рассчитанные на то, чтобы противодействовать им. Или же про­сите, а как только Он приходит и начинает воздействовать на вашу душу, вы тут же огорчаете Его и не желаете ходить с Ним.

О, Боже, дай мне вникнуть в себя, чтобы исследовать себя и узнать, что движет моим поведением и моим желанием Духа. Есть так много всего, что я не могу оставить ради Духа, и потому я не в силах увидеть свои недостатки, которые огорчают и отгоняют Духа Бо­жьего. Освещай же светом Твоей истины мою жизнь, когда я посещаю собрания, читаю Писание, молюсь и служу. Тревожь мою совесть, чтобы я мог видеть, что ' удерживает меня в состоянии духовной пустоты, и укрепи меня в моем стремлении привести мою жизнь в соответствие с Твоей волей. Аминь.

 

 

- День 30 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных