Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Дух и конфликт




Если вы имеете много Святого Духа, то должны настроиться на то, что будете иметь большое противодействие, как в церкви, так и в мире. Очень вероятно, что и руководство церкви будет противодействовать вам. То же было и в земной жизни Христа. Если по пробужденности духа вы окажетесь намного выше, чем они, то члены церкви будут вам противиться. «Да и все, жела­ющие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тимофею 3:12). Часто и старшие братья, и даже пастор будут противодействовать вам, если вы будете исполнены Духом Божиим.

Вы должны ожидать очень частых и мучительных конфлик­тов с сатаной. Сатана имеет очень мало проблем с теми христиа­нами, которые не духовные, а чуть тепленькие, пассивные и мирские. И они не имеют ни малейшего представления о том, что такое духовный конфликт.

Но сатана очень хорошо понимает, что духовные христиане причиняют ему огромный ущерб; и потому он направляет свое оружие против них. У таких христиан часто бывают страшные конфликты. У них бывают такие искушения, о которых они ни­когда прежде и не помышляли: богохульные мысли, атеизм, побуждения совершить нечестивые поступки, покончить с жизнью и тому подобное. И если вы духовны, то можете ожи­дать эти конфликты.

У вас будут такие конфликты с самими собой, о которых вы даже не думали, что такое возможно. Порою вы будете обнару­живать, что ваша собственная греховная природа странным образом преуспевает в борьбе с Духом. «Ибо плоть желает про­тивного духу, а дух - противного плоти: они друг другу проти­вятся, так что вы не то делаете, что хотели бы» (Галатам 5:17). Такой христианин часто приходит в ужас от силы своей соб­ственной греховности.

Дорогой Небесный Отец! Помоги же мне молиться о тех, кто противодействует мне и помоги хранить мол­чание, кроме тех случаев, когда говорить меня будет побуждать дух любви и разума. Да не буду я набрасы­ваться на других только потому, что сатана набрасы­вается на меня. Аминь.

 

 

- День 32 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных