Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия духовной пустоты




Когда вы духовно пусты, вы будете часто сомневаться, и с доста­точным на то основанием, в том, что вы христианин. Сыны Божьи водимы Духом Божиим, и если вы не водимы Духом, то какое у вас основание думать, что вы Его сын?

В этом состоянии вы будете также колебаться и в ваших взглядах на молитву веры. Это потому, что молитва веры - это дело опыта, а не теории. Пока вы не станете сами духовными, вы не сможете понять это в полной мере.

Если вы не имеете Духа, то будете очень склонны относиться скептически к тем, кто Его имеет. Вы станете сомневаться в пра­вильности их поведения. Если они окажутся более чувствитель­ны к духовным вещам, чем вы, то вы, скорее всего, назовете это «плотскими чувствами» и возможно, что даже усомнитесь в их искренности, когда они скажут, что имеют подобные чувства.

Вы будете иметь хорошую репутацию среди нераскаявшихся и плотских верующих. Они будут восхвалять вас как «разумно­го, ортодоксального, последовательного христианина». Вы буде­те настроены общаться с ними, поскольку они с вами согласны.

Где бы ни случились пробуждения, вы будете видеть в них сильную тенденцию к фанатизму и будете полны беспокойства и. скептицизма.

Другой причиной вашего беспокойства будут те средства, ко­торыми пользуются в движениях пробуждения. Если окажется, что какие-то из этих средств будут обличительными для вас и говорящими конкретно к вашему сердцу, вы тут же отнесете их к разряду «новых» и будете претыкаться о них по мере недостат­ка у вас духовности.

Вы будете поношением христианству. Нераскаявшиеся иногда будут даже восхвалять вас, поскольку вы так схожи с ними, а иногда они же будут и смеяться над вами, потому что вы такие лицемеры. Ваши библейские познания будут минимальными.

Знаете ли вы, что если умрете без Духа, то попадете в ад? И в этом не может быть никакого сомнения. Без Духа вы никогда не будете готовы для Небес.

Господи, я молюсь за эту христианскую духовную твер­дость, которая есть результат исполнения Твоим Ду­хом. Некоторые из последствий духовной пустоты я нахожу теперь и в своей жизни, и знаю, что они могут быть удалены, только если я возжелаю иметь силу Свя­того Духа в моей жизни, а Ты мне ее дашь. Я заново вверяю сейчас Тебе мою жизнь и ожидаю духовного пробуждения, которое произойдет, если я буду познавать и применять Твою истину ежедневно. Аминь.

 

- День 35 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных