Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость Божьего действия




Я пришел к выводу, что если не всегда, то по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев, недостаточно внимания уде­ляется необходимости действия Божьего на сердца христиан и грешников. Уверен, что порой и я сам заблуждался в этом отно­шении.

Ради того, чтобы оторвать грешников и отступников от их самооправдательных молений и вывести их из уютных убежищ, я, возможно, сделал настолько сильный упор на природную спо­собность грешников к покаянию, что даже не сумел показать им в полной мере причину и степень их зависимости от милости Божией и силу действия Его Духа на истинно кающегося.

Это огорчает Духа Божия. Его труд не почитаем, и Он не по­лучает заслуженной славы за Свой труд, причем иногда настоль­ко долго, что прекращает Свое действие. В тоже время многие «ударились в духовность», считая, что можно достичь спасения с помощью внешних, обрядных средств, и возлагают на них наде­жду, даже и понятия не имея о том, что для этого необходимо присутствие и мощное действие Святого Духа. Едва ли нужно говорить, что подобная надежда ложная и пустая. В самом деле, было бы странно, если бы кто-то мог вести христианскую жизнь, основанную на каком-то духовном опыте, участие Святого Духа в котором не признавалось бы.

До тех пор, пока церковные лидеры всем сердцем не войдут в этот труд, до тех пор, пока служители не будут крещены Свя­тым Духом, до тех пор, пока мы не пробудимся и не выйдем на поле брани во всем нашем всеоружии и с помазанием от Святого Духа, едва ли нам будет к лицу искать, в ком-то или в чем-то, кроме нас самих, причину упадка пробуждений.

О, Господи! Бремя понимания необходимости духовного пробуждения в моей жизни и в жизни других тяготеет на мне. Я желаю проповедовать освобождение пленных с настоящей силой. Однако, я знаю теперь, что без по­мазанного действия Твоего Святого Духа не может быть никакого освобождения. Так пусть же будущее ни­какого человека или его вечное спасение не будет постав­лено под вопрос из-за недостаточности моих молитв или моего нежелания просить Твоего Духа управлять моими устами в свидетельстве истины и ее принятии. Аминь.

 

- День 36 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных