Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вспомогательные факторы




 

Поскольку при прямых техниках вечером или среди ночи используется естественная волна засыпания организма, то можно этот процесс значительно усилить. Например, прямые техники удаются значительно легче, если наблюдается значительный недосып. Мало того, при этом можно обойтись даже без плавающего состояния сознания. Главное просто не отключиться сразу же, применяя соответствующие варианты техник. Однако не стоит все время издеваться над собой, используя столь изощренный метод, как лишения себя сна на сутки и более. Хотя попытки после двухсуточного бодрствования окажутся во много раз эффективней, но только для опытного и знающего человека, а новичок может тратить много усилий совершенно зря.

Сильное стремление организма ко сну появляется не только из-за длительного бодрствования, но и физического и морального утомления. Поэтому чем тяжелее был день, чем больше он унес сил и внимания, тем легче окажутся прямые техники. И тут главное быстро не уснуть на них, для чего нужно заранее выбирать более активный вариант исполнения техник, чем обычно.

 

 

Стратегия действий

 

Изначально нужно понимать, что прямые техники, в отличие от входа в фазу через осознание во сне или через непрямые техники, далеко не всегда дают быстрого и четкого результата. В начале он вообще может носить случайный характер. Поэтому с прямых техник не только нельзя начинать практический путь, но и нельзя недооценивать его сложности. Не стоит надеяться на быстрый результат. Главное систематически работать над техникой, совершенствуя изо дня в день свое мастерство.

Если даже после месяца почти ежедневных попыток не был получен результат, все равно нужно продолжать пробовать и совершенствоваться. Тем более, что всегда неудачи упираются в конкретные и понятные ошибки.

Исходя из того, что с прямыми техниками могут возникнуть трудности, ни в коем случае не нужно забрасывать то, что получалось до них, так как это может вообще временно лишить опыта. Например, непрямые техники. Однако не нужно совмещать и то и другое в один и тот же день. Это расфокусирует внимание и эмоции. Лучше это делать раздельно по дням. Допустим в рабочие будни делать перед сном прямые техники, а в выходные ловить моменты пробуждения для непрямых техник.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных