Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Химические средства




 

Изначально история развития фазового состояния бок о бок шла с применением различных вспомогательных средств. В давние времена это были растения и грибы. До сих пор в изолированных культурах применение специальных трав, грибов и кактусов считается нормой. Например, для сибирских шаманов и североамериканских индейцев. На фоне стремления к познанию, все эти вещи в ХХ веке докатились до всех уголков развитого мира, принеся, по сути, обратный развитию эффект.

В современное время появились разнообразные химические препараты и растительные средства, но не стоит даже упоминать их названия в контексте данного учебника. В определенных странах они официально считаются наркотиками, а где-то все еще продаются в аптеках.

Проблем в использовании такого рода вспомогательных средств две. Во-первых, практика фазы за счет приема химических препаратов и различных растительных средств — это, по факту, путь не к развитию, а к деградации. Наркомания и саморазвитие вещи разные и никак не совместимы. За легкими эмоциями обязательно последует зависимость и проблемы со здоровьем.

Во-вторых, находясь под действием подобных средств, человек хотя и переживает внетелесное ощущение, но качество его совершенно иного характера. И дело вовсе не в глубине фазы или ее устойчивости, а дело в самом практике, его сознании. Принимаемые вспомогательные средства вместе с изменением процессов в мозге меняют и самопонимание человека. А ведь фазе должно в обязательном порядке сопутствовать два фактора: внетелесное ощущение и полное осознание. Если чего-то из этих двух моментов нет, то переживаемое состояние не является фазой в принципе. Мало того, если исследовать описания таких переживаний, то сразу становится заметным полное отсутствие контроля над происходящим.

Как итог: применение любого рода химических или растительных препаратов для достижения фазы исключено, так в итоге невозможно получить полноценную фазу и сохранить здоровье.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных