Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инженер. Сочи, Россия. Первый раз удалось осознать себя во сне




Первый раз удалось осознать себя во сне. Перед тем как заснуть концентрировался на темноте перед глазами и на том, чтобы максимально долго удержать сознание. Вдруг приснилось, как я взлетаю к потолку, что вызвало осознание ситуации, что это сон. Движения фантомного тела плохо поддавались контролю, оно просто зависло под потолком. Внизу на полу сидели два человека. Они смотрели на меня, но мне казалось, что они не видят меня. Тут я проснулся с ощущением какого-то покалывания и зуда в ногах.

Вопросы: Какие факторы привели к входу в фазу через осознание сновидения? Что нужно было делать, зависнув под потолком? Почему так быстро случился фол? Что нужно было сделать сразу после возвращения в тело?

Ответы и комментарии: Осознание во сне возникло из-за намерения, созданного концентрацией перед глазами и желанием долго удержать сознание. Само осознание вызвано ощущением полета в сновидении. Полет практически всегда у практиков становится якорем к осознанию сновидения. Как только произошло разделение, нужно было начать углубление, но вместо этого было простое зависание с наблюдением. Если при этом все движения давались с трудом, их нужно было все равно делать как можно активней. В итоге возникла бы легкость и углубление фазы. Непреднамеренный выход из фазы случился из-за пассивности, не углубленности и не соблюдения правил удержания. Но даже по возвращению в тело нужно было снова пытаться разделиться.

 

№ 3

Дмитрий Марков






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных