Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕДОПЕРАЦИОННЫЙ ЭПИКРИЗ




 

В целом ряде случаев на период курации выпадает и день выполнения больному операции. Предоперационный эпикриз должен предшествовать оперативному вмешательству. Для плановых больных его оформляют накануне операции.

 

В предоперационном эпикризе указывают фамилию, имя, отчество, воз­раст больного, дату его поступления в клинику, жалобы. Коротко излагают историю настоящего заболевания.

 

Дается оценка состояния больного при поступлении с кратким описани­ем данных объективного исследования по системам. Приводятся результаты проведенного обследования и характер установленного диагноза. Обосно­вывается необходимость оперативного вмешательства, уточняется конкрет­ная методика операции. Констатируют согласие больного на операцию. Ак­центируется внимание на имеющихся противопоказаниях к оперативному вмешательству, особенностях и результатах их коррекции в предоперацион­ном периоде. Уточняют вид обезболивания.

 

 

ПРОТОКОЛ ОПЕРАЦИИ

 

Указывается название оперативного вмешательства, дата, время его вы­полнения и вид обезболивания. Протокол переписывается из истории болезни. Куратор может внести в него коррективы, более подробно детализирующие ход оперативного вме­шательства, если он лично участвовал в операции. Описывается макропрепарат. Указываются фамилии оперирующих хи­рургов, операционной сестры, врача-анестезиолога.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных