Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три физиологических этапа. Коллоидная фитоформула для гармонизации женского здоровья




Коллоидная фитоформула для гармонизации женского здоровья

Регистрационное удостоверение № 77.99.20.916.Б.000488.04.04 от 07.04.2004

Экспертное заключение ГИЦ ПП при ГУ НИИ питания РАМН № 72/Э-920/б­04 от 18.03.2004

Показания к применению.

Для профилактики и в комплексной коррекции следующих состояний:

- климакс;

- осложнения климакса (остеопороз, атония мочевого пузыря);

- предменструальный синдром;

- нарушения менструального цикла различного характера;

- опухолевые заболевания женской половой сферы (миомы матки, фиброаденоматоз грудных желез);

- эндометриоз;

- раннее старение и увядание организма.

Общие сведения. Только для женщин

Чем женщина отличается от мужчины? Вероятно, мужчины уже готовы выдать очередную порцию иронии с намеком на свое превосходство. Но давайте оставим разговоры о женской и мужской логике, о коварстве одних и непостоянстве других и рассмотрим вопрос исключительно с точки зрения медицины.

Казалось бы, организм и мужчины, и женщины состоят из одних и тех же элементов, стало быть, причинами патологических процессов, происходящих в них, должны быть одни и те же факторы. И к полу они не могут иметь никакого отношения.

Однако существуют заболевания, присущие только женщинам.

Причиной подобной патологии может быть сбой в эндокринной системе, которая, как известно, вместе с нервной регулирует все функции организма, в том числе и гормональный фон, который играет в нашей жизни далеко не последнюю роль.

Нарушения, связанные именно с дисбалансом гормонов в организме женщины, неуклонно растут. Виной тому и все возрастающий жизненный темп современного общества, ухудшение экологии, нарушения режима питания, труда и отдыха. Из всех гинекологических заболеваний 60-70% приходится именно на гормональные нарушения.

Список гормональных нарушений впечатляет: нарушения менструального цикла, альгоменорея (болезненные менструации, которые многие женщины за патологию не считают), предменструальный синдром. Кстати, внешний облик, состояние кожи тоже зависят от баланса гормонов, и очень часто гормональные нарушения проявляются в первую очередь на коже. На Всемирном конгрессе по менопаузе в 1999 г. была установлена прямая связь между гормональными нарушениями и целлюлитом. Но, пожалуй, наибольшее значение имеет возрастное изменение женских репродуктивных функций – климакс.

Климактерический период (перименопауза) — это естественный период в жизни женщины, связанный с возрастным уменьшением выработки женским организмом эстрогенов – женских половых гормонов. Если принять 75 лет (именно такая цифра приводится сейчас в качестве средней продолжительности жизни женщины в современном обществе) за 100 %, то на долю постменопаузы приходится порядка 33 %. Получается, что почти треть жизни – 27-30 лет – выпадает именно на этот период, к приходу которого большинство женщин оказываются, порою, неготовыми.

Три физиологических этапа

Известны три фазы климактерического периода:

- пременопауза (2-5 лет перед прекращением менструаций) – в течение этого периода постепенно снижается функция яичников, менструации становятся нерегулярными;

- менопауза – собственно прекращение менструаций;

- постменопауза (5 лет после менопаузы) – в течение этого периода организм женщины окончательно перестраивается для существования в новом качестве, наступает период “покоя” репродуктивных функций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных