Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Члены экипажа выполняют обязанности по основной и совмещаемой должностям (профессиям) с учетом требований Устава службы на судах Минречфлота РФ




Командный состав несет ходовые вахты по графику, установленному для лиц командного состава судоводительской специальности.

В зависимости от штатной численности экипажа и формы организации труда капитаном утверждаются судовые расписания, распределение по заведованиям. Исходя из фактического укомплектования специалистами, их деловых и профессиональных качеств капитану предоставляется право перераспределять обязанности между членами экипажа.

На судах, работающих без постоянной вахты в машинном отделении в состав ходовой вахты может быть включено необходимое количество специалистов судомеханической специальности (мотористов-рулевых, мотористов-матросов).

В случае, если на судах внутреннего плавания не удовлетворяются требования органов технического надзора автоматизации по одной или двум обслуживающим общесудовым системам и устройствам, состав экипажа (ходовой вахты) должен быть увеличен по крайней мере, на одного специалиста соответствующей квалификации.

При выходе из строя средств автоматизации по управлению механической установкой из рулевой рубки (ходового мостика) или когда средства автоматизации не обеспечивают надежную работу механической установки, решением капитана в машинном отделении устанавливается обычное вахтенное обслуживание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных