Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прокурор: У меня больше вопросов нет, Ваша честь.




Судья: Еще вопросы есть?

Адвокат: Нет, Ваша честь.

Адвокат: Нет, Ваша честь.

Судья: Присаживайтесь, потерпевшая.

Прокурор: Ваша честь, в связи с неявкой в суд по уважительной причине свидетелей Сидорова и Иванова, прошу огласить показания свидетелей, имеющиеся в деле.

Судья: Возражения против оглашения доказательств имеются?

Адвокат: Нет, Ваша честь.

Адвокат: Нет, Ваша честь.

Судья: Суд оглашает протокол о допросе свидетеля Иванова от 14 ноября 2013 года и Сидорова от 4 декабря 2013 года.

Показания свидетеля Иванова, из которых следует, что он принимает цветной металл у себя на дому. 22 августа 2013 года примерно в 18 часов к нему домой пришли неизвестные молодые парни, которые предложили купить имеющуюся у них при себе медь, он согласился. После чего он взвесил на ручных весах обожженные медные провода, медь данные молодые люди принесли в черном полиэтиленовом пакете, при этом у данных молодых людей он спрашивал: не ворованные ли провода, на что они ему ответили, что данные провода они нашли. Отпуск проводов у данных молодых людей он не спрашивал, он вообще не интересовался их личностями и откуда они, они ничего не говорили. Данных лиц он видел впервые, после этого они к нему не приходили. Всего, когда он взвесил провода, их оказалось 5 кг, за это он отдал ребятам 650 рублей из расчета 130 рублей за 1 килограмм меди, после чего данные молодые люди забрали деньги и ушли. Более каких- либо предметов молодые люди ему не предлагали, и у них с собой ничего не было.

Показания свидетеля Сидорова, из которых следует, что он является индивидуальным предпринимателем и по роду своей деятельности занимается скупкой и перепродажей изделий, бывших в употреблении, в том числе предметов старины. В рабочем поселке Тума Клепиковского района он арендует помещение под торговлю и складирование, находящееся по адресу улица Ленина, дом 114, находящееся на первом этаже дренажного дома. В конце августа 2013 года, где-то в середине дня к нему в магазин пришёл молодой человек, который которые в руках принес настенные часы в деревянном корпусе темно-коричневого цвета. Названия он не помнит, но они были советского производства. Указанные часы были высотой примерно 50-60 см и шириной 25-30 см. Данный молодой человек предложил приобрести у него данные настенные часы. Он осмотрел данные часы и пришёл к выводу, что данные часы никакой ценности для него не представляют, и выгодно перепродать их не получится. Данному молодому человеку он сказал, что их покупать он не будет. Когда он осматривал данные часы, то в дверях магазина стоял ещё один молодой человек. Он в помещение не заходил и с ним не разговаривал. После отказа в приобретении часов, данные молодые люди ушли и забрали с собой часы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных